На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Г. Никитин - первооткрыватель явления гравитационного дрейфа светового луча (Крым) Н. Носков - физик-ядерщик (Казахстан) проф. Е.И. Штырков - автор эксперимента по спутниковой аберрации проф. Хальтон Арп - первооткрыватель квазаров, развивающий эфирную теорию ЛеСажа Ф. Винтерберг - отец ядерного ракетного двигателя, разработчик теории эфира Ален Аспект - живой классик квантовой физики доктор Ф.Ф.Горбацевич - автор Основ теории непустого эфира (Аппатиты) Рональд Хатч - известный специалист в облати GPS
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ФИЗИКА ЭФИРА - Aether Physics » Физическая акустика эфира (физического вакуума)
Автор 
Александр_Шаляпин
бывш. участник, канд.физ.-мат.наук



 Профиль Александр_Шаляпин  Личное сообщение для Александр_Шаляпин
   Написано: 02.02.2009 в 10:24:31 | #1
ФИЗИЧЕСКАЯ АКУСТИКА ФИЗИЧЕСКОГО ВАКУУМА
Полный текст - http://s1836.land.ru/cl/ac/ac.htm
Понять физический вакуум-эфир с позиций физической акустики не представляет особой сложности. Но именно эта модель (упругой сверхтекучей жидкости) привлекает особое внимание, поскольку она начинается с простых упругих колебаний эфира - так называемых "нулевых" колебаний физического вакуума, очень активно взаимодействующих с электронами и позитронами [1].
А в дальнейшем такой подход приводит нас прямо в Классическую электродинамику Максвелла-Лоренца. Проследить весь этот путь опять же не представляет особого труда. Кто же не знаком у нас с акустикой! Кратко такая модель рассмотрена в монографии [2] на сайте: http://shal-14.narod.ru
Рассмотрение акустики физического вакуума-эфира, начиная с "нулевых" (квазиупругих) колебаний и рассеяния этих колебаний на электронах и позитронах дает практически полное представление о всех явлениях, происходящих в природе. Постепенно Вы сможете вполне сами убедиться в этом.
В настоящее время в рамках современной физики хорошо известно, что физический вакуум совершает так называемые "нулевые" колебания. Реальность этих колебаний подтверждается "тряской" электронов в атомах. Дрожание электронов приводит к размытию атомных орбит, к смещению этих орбит по отношению к ядрам, и в результате этого смещаются энергетические уровни в атомах (сдвиг Лэмба).
С акустикой знакомы почти все. Осталось лишь немножко углубить свои познания в этой области. Раньше под звуком понимали только то, что воспринимается ушами. Теперь акустика в физике захватила очень широкий диапазон частот и практически все упругие среды. Согласно Ландау (в томе 6 - Акустика) акустика это - упругие волновые процессы в различных средах, что полностью согласуется и с нашими представлениями в этой области.
Проблема акустического эфира неоднократно поднималась в физике и раньше. Однако это не привело к полному раскрытию волновых явлений в физическом вакууме, поскольку все это затмили собой квантовая механика и теории относительности, уводя физику несколько в сторону от реальности.
Учитывая тот факт, что впервые все уравнения КЛАССИЧЕСКОЙ ЭЛЕКТРОДИНАМИКИ были выведены на основе рассмотрения квазиупругих (акустических) процессов в физическом вакууме-эфире [2], можно прийти к мысли о том, что между КЛАССИЧЕСКОЙ ЭЛЕКТРОДИНАМИКОЙ и АКУСТИКОЙ ФИЗИЧЕСКОГО ВАКУУМА-ЭФИРА имеется вполне определенная аналогия.
Более детальный дальнейший анализ этого явления показал, что Акустика физического вакуума и Классическая электродинамика есть идентичные представления о силовых полях, отличающихся только названиями. Другими словами можно сказать, что электрические и электромагнитные явления есть всего лишь условные (инженерные) названия для акустических, волновых явлений в физическом вакууме-эфире.
Теперь, наконец, выяснилось, что совсем не обязательно иметь кристаллический эфир для реализации в нем поперечных упругих волн. Для этого вполне достаточно иметь эфир в виде сверхтекучей жидкости. Поперечность силовой волны просто означает перпендикулярное, по отношению к направлению распространения волны, воздействие силы на электроны. В продольной электрической волне эта сила действует в том же направлении, куда движется и волна.
Хорошо известно, что все векторы и скаляры в уравнениях Максвелла-Лоренца являются волнами, поскольку удовлетворяют волновому уравнению. Сюда же относятся и продольные электрические волны, которые прекрасно наблюдаются в электрическом проводе, в электрическом кабеле. Здесь можно достаточно точно измерить скорость распространения поперечных электрических волн.
Продольная электрическая волна свободно проходит через вакуумный промежуток плоского электрического конденсатора и может быть с успехом использована для исследования поведения кристаллов в таких продольных волнах [3].
ЛИТЕРАТУРА
1. Соколов А.А., Тернов И.М., Жуковский В.Ч. Квантовая механика. Электромагнитный вакуум. М.: Наука, 1979. С. 338.
2. Шаляпин А.Л., Стукалов В.И. Введение в классическую электродинамику и атомную физику. Второе издание, переработанное и дополненное. Екатеринбург, Изд-во Учебно-метод. Центр УПИ, 2006, 490 с.
3. Давыдов А.С. ТЕОРИЯ ТВЕРДОГО ТЕЛА. М.: Наука, 1976. С.101.
За дополнительной информацией можно обратиться на сайты:
http://s1836.land.ru http://s1836.narod.ru http://shal-14.boom.ru http://shal-14.narod.ru
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 05.03.2009 в 14:41:30 | #2
Уважаемый Александр Леонидович!
Вы применяете релятивистский термин "физический вакуум", но этот термин введен специально для сокрытия существования эфира.
Вото его определение из ФЭС:
ВАКУУМ ФИЗИЧЕСКИЙ, в квантовой теори поля - низшее энергетическое состояние квантовых полей, характеризующееся отсутствием каких-либо реальных частиц. Все квантовые числа В.Ф. равны нулю. Однако возможность виртуальных процессов в В.Ф. приводитк ряду специфических эффектов при взаимодействии реальных частиц с вакуумом...[Физический энциклопедический словарь, стр.61, М., СЭ, 1983]
Делая так Вы признаете:
- отсутствие эфира как реальной физической среды,
- отсутствие энергии эфира,
- законность воображаемых "виртуальных частиц", придуманных релятивистами специально для ведения "двойной бухгалтерии" в физике (то есть принятие в желаемом месте частицы, и ее отрицание в нежелаемом по произволу релятивиста).
На самом деле в природе нет ничего кроме эфира, так как всё вещество состоит из эфира, физические поле есть локальные вариации параметров эфира (волны и напряжения).
Поэтому эфир (вакуум) не "низшее", а высшее состояние всех квантовых полей.
Вся энергия мира - это энергия эфира.
Виртуальные частицы - это теоретические демоны релятивизма, призванные скрывать от людей с проявления эфира.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Александр_Шаляпин
бывш. участник, канд.физ.-мат.наук



 Профиль Александр_Шаляпин  Личное сообщение для Александр_Шаляпин
   Написано: 16.03.2009 в 11:25:39 | #3
Уважаемый Карим Аменович!
Каждый понимает вещи в меру своей испорченности или безграмотности.
Стоит ли обращать внимание на то, что пишут малограмотные писатели в энциклопедиях, которые еще и с электронами до сих пор не разобрались.
Есть материальная среда-эфир переносчик всех силовых взаимодействий (по Умову).
А уж как ее именовать - не имеет особого значения.
Следуе также напомнить, что совремнные квантовики очень крупно опозорились с гипотетическими фотонами в предполагаемых ими "однофотонных" интерференционных экспериментах (по Дираку).
Можно найти немало и другой бестолковщины в этих энциклопедиях - http://osh9.narod.ru
Александр
 
Александр_Шаляпин
бывш. участник, канд.физ.-мат.наук



 Профиль Александр_Шаляпин  Личное сообщение для Александр_Шаляпин
   Написано: 16.03.2009 в 11:43:31 | #4
И еще немного добавлю.
Как у этих горе-идеологов физический вакуум-эфир может быть наинизшим энергетическим состоянием, если они сами же и признают бесконечность энергии "нулевых" колебаний вакуума.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 16.03.2009 в 18:15:03 | #5

     Цитата:
Уважаемый Карим Аменович!Каждый понимает вещи в меру своей испорченности или безграмотности.Стоит ли обращать внимание на то, что пишут малограмотные писатели в энциклопедиях, которые еще и с электронами до сих пор не разобрались.

- Дорогой Александр Леонидович!
Дело в том, что "неграмотный" термин "физический вакуум" применяю не я, а Вы в своих статьях, монографии и постах.
Для наименования базовой физической материи есть общепринятый в науке со времен Демокрита термин "Эфир".
Если, использованием вместо него релятивистского термина "физический вакуум" Вы хотите угодить "и вашим и нашим", то из этого ничего не получится.
Релятивисты Вас всё равно уважать не будут, а эфирщики сочтут Вас человеком, не понимающим принятой терминологии.
Объясняю на аналогии.
Когда Вас спрашивают: "За Белых Вы, или за Красных?"
А Вы отвечаете: за Белых, которые Красные"
То Вы получите пулю от тех и других.
Мораль: чтобы уцелеть, надо быть честным.
(особенно на рыцарском форуме)

---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Александр_Шаляпин
бывш. участник, канд.физ.-мат.наук



 Профиль Александр_Шаляпин  Личное сообщение для Александр_Шаляпин
   Написано: 17.03.2009 в 10:05:53 | #6
ПОСМОТРИТЕ Д.И. БЛОХИНЦЕВА
Он заявил, что неважно, какие применять слова.
Главное научиться понимать природные объекты.
А то мы прото увязнем в разных терминах и прочей словености.
То же самое творится и в квантовой мехакнике, на которую молится разное дурачье.
А по существу речь идет просто о Статистической физике, в которой следует научиться понимать причину возникновения квантования физических величин, а не выбрасывать сразу все квантовое, потому что оно нам не нравится.
 
Александр_Шаляпин
бывш. участник, канд.физ.-мат.наук



 Профиль Александр_Шаляпин  Личное сообщение для Александр_Шаляпин
   Написано: 17.03.2009 в 11:57:57 | #7
И ЕЩЕ ДОБАВЛЮ
Невежд очень полезно громить при помощи их жеь собственного оружия, чтобы до них лучше доходило (до их хилых мозгов).
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 17.03.2009 в 16:03:51 | #8

     Цитата:
ПОСМОТРИТЕ Д.И. БЛОХИНЦЕВА
Он заявил, что неважно, какие применять слова.

- Давайте тогда материться!
Дорогой Александр Леонидович, поклонение кумирам, аргументация не фактами, а авторитетами, а тем более, релятивистскими, не то что плохой тон, - это просто признак стадности поведения, а не независимости ума, которое ожидается от исследователя.

     Цитата:
Главное научиться понимать природные объекты.
А то мы прото увязнем в разных терминах и прочей словености.

- Действительно, Вы увязли в словах, оправдывающих Вашу ошибку - применение релятивистского термина "физический вакуум", предназначенного специально для вуалирования, скрытия эфира.
И упорно не хотите признать общеупотребительный термин "эфир", которого не гнушались Демокрит, Декарт, Гук, Гюйгенс, Араго, Физо, Френель, Фарадей, Максвелл, Герц, Попов, Нернст, Менделеев, Умов, фон Ленард...
см. http://bourabai.narod.ru/ether.htm
Если следовать Вашему предложению об ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ терминов,
то можно назвать:
вора - творцом,
путану - девственницей,
белое - черным...
Так нельзя. Это словоблудие, свойственное моральному релятивизму.
Не лучше ли признать Вам, что Вы ошиблись?
Ведь, не признаваемая ошибка в результате ее защиты уже после выяснения ее ошибочности, превращается в самую настоящую ложь, а отстаивающий ее - в лжеца.

     Цитата:
То же самое творится и в квантовой мехакнике, на которую молится разное дурачье.

- Обзывание квантовых механиков дурачьем, унижает не их, а Вас самого, ставя Вас, в прямо скажем, смешное положение.
Ведь, пока, на протяжении почти столетия, успехи у квантовых механиков, а не у Вас.
Какой новый физический результат Вы получили, а квантовая механика - нет?
- Пока - никакого...
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Александр_Шаляпин
бывш. участник, канд.физ.-мат.наук



 Профиль Александр_Шаляпин  Личное сообщение для Александр_Шаляпин
   Написано: 18.03.2009 в 10:32:28 | #9
Во всех технических ВУЗах студентов натаскивают как сторожевых псов релятивизма и квантовой физики.
Надо ведь и с молодежью работать и не бояться их привычных терминов, а разъяснять положение дел в физике на их языке.
 
Александр_Шаляпин
бывш. участник, канд.физ.-мат.наук



 Профиль Александр_Шаляпин  Личное сообщение для Александр_Шаляпин
   Написано: 18.03.2009 в 10:36:56 | #10
С Квантовой механикой Вы очень слабо ознакомились.
А ведь у меня на эту тему написано очень много - и о парадоксах, и о глупостях, и о бестолковщине в Квантовой механике.
Успехи же в Атомной физике принадлежат целиком Статистической физике и ее методам вычислений.
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ФИЗИКА ЭФИРА - Aether Physics » Физическая акустика эфира (физического вакуума)


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution