На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Браун - эфирщик - экспериментатор Брюс деПальма - энтузиаст эфирной энергетики Ст. Маринов - первооткрыватель анизотропии света и скалярного магнитного поля проф. Тимирязев - создатель кинетической теории материи Сэр Уиттекер - автор книг по истории эфира Владимир Ленин - создатель СССР Филипп Ленард - исследователь эфира, нобелевский лауреат Т. Ландшайдт - выдающийся исследователь солнечной активности
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » Беседка - Chatter » Про гравитацию вопрос
Автор 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 14.10.2011 в 17:48:18 | #41

     Цитата:
загрузил на сайт книгу Галилео Галилея
Спасибо! Иду качать и читать.
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 14.10.2011 в 17:51:53 | #42

     Цитата:
Исаак Ньютон на самом деле всё своровал
На то он и Исаак! А яблоко истины вовсе и не Ньютоновское, я так и сказал - повкуснее чем Ньютоновское. Через АЛМАТЫ институт оформлял мои первые заявки. Там есть и нечто кроме яблок хорошее, например К.А.Хайдаров там бывает наездами.
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 14.10.2011 в 17:58:56 | #43

     Цитата:
книгу Галилео Галилея
нельзя ли скачать одним файлом? Сидеть в сети и читать сложнее, чем на своём компе.
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 15.10.2011 в 15:58:42 | #44
Все мои дурацкие вопросы про гравитацию сводятся к одному- как свободный эфир давит на вещество, которое тоже эфир. Механизм давления хочу понять. Про газы понятно - частица стучит в частицу, соударение шаров и всё. А как эфир действует на вещество - вопрос. Я полагал ранее, что эфир втекает в область атома где действует колоссальное электрическое поле и в нём тормозится. Сейчас я знаю, что атом тоже эфир и электрическое поле тоже изменённое- структурированное состояние эфира. Отсюда все вопросы.
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 16.10.2011 в 00:20:46 | #45
ДААААА!!!!! Постранично загрузил то, что Карим Аменович успел обработать для сайта из труда Галилео Галилея. Это был ВЕЛИКИЙ труд Галилея и ЕСТЬ ВЕЛИКИЙ труд К.А.Хайдарова.

СНОВА ГОВОРЮ. НАДО СКИДЫВАТЬСЯ НА СОДЕРЖАНИЕ САЙТА!!!
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 16.10.2011 в 14:14:21 | #46

     Цитата:
СНОВА ГОВОРЮ. НАДО СКИДЫВАТЬСЯ НА СОДЕРЖАНИЕ САЙТА!!!

- Уважаемый Николай Михайлович!
Ваше шутовство видится мне неприемлемым на научной трибуне, где Вы оказались в силу своей великой настойчивости.
(Замечание администратора)
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 16.10.2011 в 14:20:54 | #47

     Цитата:
Ваше шутовство видится мне неприемлемым на научной трибуне, где Вы оказались в силу своей великой настойчивости.

Никакого шутовства нет, я действительно поражён Вашей гигантской работоспособностью
Я действительно уверен, что мы должны помогать Вам содержать сайт. Про мою настойчивость высказывание звучит оскорбительно, но на обиженных воду возят и я терплю. Если моё участие Вам не нравится (я мешаю работе или ещё что-то) я уйду с сайта, только скажите прямо, скажите прямо сейчас.
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 16.10.2011 в 19:06:53 | #48

     Цитата:
на научной трибуне, где Вы оказались в силу своей великой настойчивост
Настойчивость у меня точно большая, не знаю как с ней жить, мешает очень. Как бы хотелось быть как все! Вы меня пнули, а я полез анналы сайта изучать. Обнаружил про вихревой двигатель http://bourabai.kz/smi/itar-tass.htm Нет ли какого конкретного материала? ТАСС не совсем научная фирма.
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 17.10.2011 в 16:01:25 | #49

     Цитата:
Никакого шутовства нет
Вынужден оправдываться, но я не из гордецов. Ещё одна причина, заставляющая меня верить гипотезе Л.Н.Добровольского, М.В.Ломоносова и т.д. и т.п., это то, что рисуют на полях неизвестные. Есть среди них и шутники - мистификаторы, но они ограничиваются несложными круговыми фигурами, которые и я мог бы нарисовать. Другое дело картинка типа http://www.lucypringle.co.uk/photos/2006/uk2006as.shtml Такое идеальное пространственное изображение, содержащее прямые линии, за летнюю ночь вытоптать невозможно. Западный народ даже испугался, решил, что нарисованы небоскрёбы и это может быть намёком на катастрофы. Я же вспоминаю учебники матанализа и физики, там так изображают потоки мощности. Что же может втекать в Землю? Думаю эфир.
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 17.10.2011 в 18:43:24 | #50
Карим_Хайдаров, Простите если провинился. Читал про опыты Эйхенваальда и Вильсона с диэлектриками. Очень интересно. Получается что в эфире можно вёслами грести, но формулы написаны странно. Стал рыть первоисточник, нашёл только ссылки:
↑ A. Eichenwald, Über die magnetischen Wirkungen bewegter Körper im elektrostatischen Felde [Annalen der Physik, Bd. XI (1903), pp. 421-441].
↑ H. A. Wilson, On the Electric Effect of Rotating a Dielectric in a Magnetic Field [Philosophical Transactions of the Royal Society of London, Series A, Vol. CCIV (1905), pp. 121-137].

У Вас всё есть может быть и это тоже? Или путь подскажите где найти.
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » Беседка - Chatter » Про гравитацию вопрос


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution