На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Генри Кавендиш - первооткрыватель гравитационной постоянной, великий химик Генрих Герц - первооткрыватель фотоэффекта и СВЧ-волн в эфире, 1887 Майкл Фарадей - первооткрыватель электромагнитных волн в эфире лорд У. Кельвин - Великий физик, создатель теории эфира и температуры Д.И.Менделеев - вычислил параметры эфира 100 лет назад Н.А.Умов - первооткрыватель формулы Е=mc2, 1873 Леонард Эйлер - гениальный математик и физик Дж. Максвелл - Создатель теории электромагнетизма эфира
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » Беседка - Chatter » Про гравитацию вопрос
Автор 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 13.10.2011 в 01:34:59 | #21
Возвращаясь к Вашему вопросу

     Цитата:
Если гравитацию объяснять разрежением эфира возле небесных тел (чистая статика), то иголка должна иметь существенно разный вес в горизонтальном и вертикальном положении. В чем я не прав?


Ответ: разница давления, действующая на каждый фрагмент иголки будет практически одинакова независимо от ориентации, так как давление в масштабах длины иголки меняется практически линейно.

Спасибо за дискуссию!
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 13.10.2011 в 13:39:06 | #22
Герман, кто первый сказал про Архимедову силу?
     Цитата:
Что-то я не понял. Вы согласны, что для модели гравитации как Архимедовой силы в эфире вес иголки практически не зависит от её ориентации, или нет?
Сейчас Вы говорите, что Архимедовой силой для расчета гравитации пользоваться нельзя.
     Цитата:
Закон Архимеда для рассчёта этой силы применять нельзя. Это ДРУГОЙ ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ.
Так кто кого путает?
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 13.10.2011 в 16:08:34 | #23
Герман,
     Цитата:
Так и я говорю про вес. Согласно модели гравитации вызванной давлением, вес (сила тяжести) есть Архимедова сила.
Вы сшиблись и я ошибся - при такой модели ничего от ориентации не зависит. Так как образуется гравитационная сила?, если она вызывается градиентом давления эфира? Моему разумению это не доступно. Потому я больше верю гравитации, вызываемой ускорением эфира, втекающего в небесные тела. Этот механизм действия эфира на тело мне вполне понятен.
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 13.10.2011 в 16:14:45 | #24
Герман, давайте вместе попросим Карима Аменовича разъяснить нам (мне точно надо) механизм образования гравитационных сил от разряжения эфира возле масс. Что конкретно надо он поймёт из нашей возни с Архимедовыми силами. При этом нельзя обойтись просто словами о том, что тело втягивается в область разряжения эфира, вопрос так и звучит - как втягивается, почему втягивается???
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 13.10.2011 в 21:27:57 | #25

     Цитата:
Так как образуется гравитационная сила?, если она вызывается градиентом давления эфира? Моему разумению это не доступно. Потому я больше верю гравитации, вызываемой ускорением эфира, втекающего в небесные тела. Этот механизм действия эфира на тело мне вполне понятен.

- Почему ускорение, а не скорость?
Ускорение дает силу только в случае инерции вещественных тел, когда есть сопротивление изменению скорости движения. Эфир не обладает массой, а значит его ускорение не может создать силы, подобной силе инерции.
Скорость эфира тоже не проходит в этом случае. так как согласно экспериментам Георгия Никитина и других, она довольно сильно варьирует, а на показаниях гравиметров это не сказывается.
Есть только одна причина гравитации - гидростатическое давление в эфире, которое претерпевает минимумы в местах скопления вещества за счет конденсации одной из фаз эфира - "свободного фазового" или псевдогазообразного.
При его конденсации объем амеров эфира усеньшается примерно в 29 раз, то есть освобождается некоторый объем, который вследствие конечной скорости эфира заполняется не сразу, но производит разницу давлений в эфире. Это то давление и есть гравитационное поле. Подробно эта точка зрения изложена в http://bourabai.kz/gravity.htm http://bourabai.kz/mechanics.htm http://bourabai.kz/watchmaker.htm


---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 13.10.2011 в 21:47:33 | #26

     Цитата:
то есть освобождается некоторый объем, который вследствие конечной скорости эфира заполняется не сразу, но производит разницу давлений в эфире. Это то давление и есть гравитационное поле.
Ну это-то как раз понятно. Непонятно другое - механизм воздействия градиента давления эфира на тела, об этом вопрос.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 13.10.2011 в 22:23:02 | #27

     Цитата:
Непонятно другое - механизм воздействия градиента давления эфира на тела, об этом вопрос

- Давление, - оно и в космосе, давление. Эфир давит на вещественные тела. Градиент - разница давлений с одной и другой стороны тела - и есть удельная сила гравитации, приходящаяся на единицу вещественной массы, то есть на каждый килограмм.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 13.10.2011 в 22:52:30 | #28

     Цитата:
Градиент - разница давлений с одной и другой стороны тела - и есть удельная сила гравитации, приходящаяся на единицу вещественной массы, то есть на каждый килограмм.
Когда на поверхность давит - понятно, а на каждый килограмм???!!!??? По сути это постулат, типа из Евклида, вроде бы может быть, но как доказать?
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 13.10.2011 в 23:35:02 | #29

     Цитата:
Когда на поверхность давит - понятно, а на каждый килограмм???!!!??? По сути это постулат, типа из Евклида, вроде бы может быть, но как доказать?


Ну в если давит на поверхность каждого ядра атома, или на поверхность протона/нейтрона? Тогда с килограммом проблема снимается.
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 13.10.2011 в 23:39:00 | #30

     Цитата:
давит на поверхность каждого ядра атома
Где она, поверхность эта, странные какие-то рассуждения. Не могут мои мозги обойтись без движения эфира для взаимодействия с веществом.
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » Беседка - Chatter » Про гравитацию вопрос


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution