На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Браун - эфирщик - экспериментатор Брюс деПальма - энтузиаст эфирной энергетики Ст. Маринов - первооткрыватель анизотропии света и скалярного магнитного поля проф. Тимирязев - создатель кинетической теории материи Сэр Уиттекер - автор книг по истории эфира Владимир Ленин - создатель СССР Филипп Ленард - исследователь эфира, нобелевский лауреат Т. Ландшайдт - выдающийся исследователь солнечной активности
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » Беседка - Chatter » Не понимаю я, зачем....
Автор 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 27.08.2011 в 12:29:14 | #11

     Цитата:
Насчёт втекания эфира, то эфир именно втекает в Землю, как было установлено
Георгием Никитиным, со втрой космической скоростью (также подтверждено Норманом Силлиманом).

Дайте ссылочку, пожалуйста, если есть. Очень это для меня важно, я уже провонял и пропитался железом насквозь, режу, варю, паяю тоже с целью доказать втекание эфира. Зачем это, если уже доказано, я другие штуки буду делать.
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 27.08.2011 в 12:39:47 | #12

     Цитата:
Большое спасибо за ссылки на Мисюченко и Добровольского.

Добровольского я просто отсканировал, читать трудно, но можно. Его книжка провалялась у меня 10 лет, а когда прочел она буквально втащила меня в эту тему. Также в детстве я прочел (автора не помню) книгу "Падает вверх" и она меня настроила вообще на исследование неведомого. Из уважения к Добровольскому я хочу преобразовать скан в документ Акробата, а как не знаю. Подскажите, если знаете. Книгу рассыплю, чтоб сканировать качественно.
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 27.08.2011 в 20:30:12 | #13
Оказывается ФайнРидер умеет сохранять в ПДФ формате. Обработал уже 10 страниц, скоро выложу.
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 27.08.2011 в 21:07:37 | #14
Уважаемый Николай,

     Цитата:
Где Вы увидели иронию? Я наоборот привожу цитату из МЭТРА как доказательство того, что именно взаимодействие тел с эфиром (которое я неграмотно назвал торможением) есть причина инерции.

Извините, неправильно Вас понял. Фраза ".. а сам пишить..." меня смутила.

     Цитата:
Дайте ссылочку, пожалуйста, если есть.

C удовольствием:
http://bourabai.kz/nikitin/measure.htm
http://bourabai.kz/nikitin/agon.htm
Систематическое отклонение луча вниз – 7".5 - есть снос фотона эфиром, втекающим со 2-й космической скоростью.
Очень быстро (по диагонали) ознакомился с книгой Добровольского. Он на кончике пера вывел 2-ю космическую скорость втекания эфира. Сходится с экспериментом Никитина! Прекрасно!

     Цитата:
Оказывается ФайнРидер умеет сохранять в ПДФ формате. Обработал уже 10 страниц, скоро выложу.

Большое Вам спасибо за труд!
С Уважением,
Герман
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 27.08.2011 в 21:26:41 | #15

     Цитата:
Фраза ".. а сам пишить..." меня смутила.

Он "кинул в меня тухлым яйцом" вот я и отбрёхивался как мог, старался повеселее. Спасибо за ссылки, буду изучать. Вообще для меня удивительна возможность обнаружить такой снос, до чего дошла наука! 8-(
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 27.08.2011 в 21:58:58 | #16
Втекание эфира также обнаружено двумя другими опытами:
2) По отклонению лазерного луча:
http://www.bourabai.kz/ignatenko/nikitin.htm
3) С использованием интерферометра
http://www.21stcenturyideas.com/interferometer.html
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 27.08.2011 в 22:15:11 | #17

     Цитата:
Систематическое отклонение луча вниз – 7".5 - есть снос фотона эфиром, втекающим со 2-й космической скоростью.
Это я читал. Меня пугают натурные измерения, систематичность, безусловно, кое что показывает, но я предпочёл бы лабораторный результат.
Предлагаемый мной экскремент я бы давно сделал - вульгарно нет денег. Катушки надо делать из медной трубы (60 погонных метров) диаметром не менее 6мм, датчик - гребёнка должен иметь шаг и ширину полосок хотя бы 0, 2мм малости, иначе трудно согласовать, а я последнее время потерял сноровку в изготовлении печатных плат, надо заказывать. Плюнул я на это, делаю на другом принципе, результат публиковать скоро не буду, патентовать надо будет, а законодательство США довольно суровое в части раскрытия информации.
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 27.08.2011 в 22:36:01 | #18
Вот запись интересного эксперимента с лазерным лучём.
Врашение системы "лазер-луч-мишень" в вертикальной плоскости:
http://www.youtube.com/watch?v=YP1UVWLiV8Y
То же в горизонтальной плоскости:
http://www.youtube.com/watch?v=t2fDkHWdg5k
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 27.08.2011 в 22:41:07 | #19

     Цитата:
2) По отклонению лазерного луча:

Диаметр пучка лазерного излучения на мишени составлял величину равную 18 мм. Отражатель с такими свойствами наилучшим образом обеспечивал аналогию наземных измерений и лазерной локации ИСЗ.
Для измерения угла отклонения лазерного пучка от первоначального (нулевого) направления перекрестие окулярного микрометра совмещалось с центром изображения лазерного пучка на отражателе. Это не трудно было сделать, поскольку изображение пучка на отражателе имело форму круга. Отсчёты снимались со шкалы окулярного микрометра с точностью до 1 мкм. При сравнительно небольшом опыте оператора такая точность измерений вполне доступна.
Сумлеваюсь я, как говорил кто-то из литературных героев. При диаметре пучка 18мм можно много микрон намерять.
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 28.08.2011 в 22:57:45 | #20

     Цитата:
3) С использованием интерферометра

Весьма убедительно. Теперь я совершенно уверен в успехе своего предприятия. Спасибо!
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » Беседка - Chatter » Не понимаю я, зачем....


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution