На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Браун - эфирщик - экспериментатор Брюс деПальма - энтузиаст эфирной энергетики Ст. Маринов - первооткрыватель анизотропии света и скалярного магнитного поля проф. Тимирязев - создатель кинетической теории материи Сэр Уиттекер - автор книг по истории эфира Владимир Ленин - создатель СССР Филипп Ленард - исследователь эфира, нобелевский лауреат Т. Ландшайдт - выдающийся исследователь солнечной активности
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » Беседка - Chatter » Не понимаю я, зачем....
Автор 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 25.08.2011 в 14:04:39 | #1
Вроде бы все эфирщики объясняют инерцию торможением тел в эфире при их относительном движении. Вроде бы, для единства подхода, и гравитацию следовало бы объяснять втеканием эфира в тела. Масса тел им вовсе не принадлежит, массой обладает эфир. Мнимая масса тел - их способность к взаимодействию с ускорением в эфире или эфира. Зачем объяснять гравитацию давлением эфира, лично я не хочу быть сжатым в математическую точку, если эфир будет таким способом ускорять меня к Земле. И яйца вроде бы не летают.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 25.08.2011 в 15:52:07 | #2
Уважаемый Николай Михайлович!
По сути и форме Ваш пост соотвествует суб-форуму "Беседка", но не профессиональной дискуссии по физике эфира. Сюда и переносим Вашу тему.
Теперь конкретно:

     Цитата:
Вроде бы все эфирщики объясняют инерцию торможением тел в эфире

- Это не так. Инерция и торможение - разные физические явления.
Физическое явление торможения - это потеря скорости физического объекта и связанная с этой потерей трата его кинетической энергии.
В случае явления инерции нет потери скорости, нет потери энергии. См к примеру http://bourabai.kz/inertia.htm

     Цитата:
Вроде бы, для единства подхода, и гравитацию следовало бы объяснять втеканием эфира в тела.

- Вы что-то путаете. Никто инерцию не объясняет втеканием в тело эфира. Но многие авторы со времен Ломоносова, Лесажа, Бернулли, Эйлера пытались объяснить гравитацию втеканием или излучением эфира в/из тел.
Инерция и гравитация одно и то же только у релятивистов (по их безграмотности)
На самом деле у силы гравитации есть "центр" - направление вектора поля гравитации в сторону центра масс, создающих это поле, а у инерции нет ничего подобного. Ее сила направлена сидерически линейно, а не к центру какого-либо тела, и не связана ни с гравитационным или иным полем полем.

     Цитата:
Масса тел им вовсе не принадлежит, массой обладает эфир.

- Ваш перл не соотвествует элементарным астрономическим наблюдениям. Если бы массой обладал эфир, то планеты не имели гелиоцентрических орбит, попросту - не вращались вокруг Солнца, обладателя более 99,9% массы планетной системы.

     Цитата:
Зачем объяснять гравитацию давлением эфира, лично я не хочу быть сжатым в математическую точку, если эфир будет таким способом ускорять меня к Земле. И яйца вроде бы не летают.

- Это как сказать. Одно тухлое яйцо уже летит в Вас...
и в этом виновны Вы сами... `-(
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 25.08.2011 в 16:49:05 | #3
Ну про торможение может быть я и не грамотно выразился, но имел в виду я следующее: едет автобус, плотно набитый пассажирами (эфиром), водила ускоряется и пассажиры давят на заднюю стенку автобуса, противосилу создают, не желая двигаться по маршруту. Мерзавцы.
Про гелиоцентрические орбиты. По ним движется массивный эфир, а планеты им увлекаются.
Про яйца, неужели прям так сразу гнилым яйцом, а по..здеть?
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 25.08.2011 в 16:55:01 | #4
А когда на фотографии спиральных галактик гляжу, очень они мне воронки от весла на воде напоминают, в которых всякий мусор кружится.
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 25.08.2011 в 16:56:15 | #5
Как бы извещения включить об ответах в теме? Очень это удобно.
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 25.08.2011 в 23:46:31 | #6
Ишо яйцами кИдается тухлыми, а сам пишить "Таким образом, не только не верен “принцип эквивалентности” гравитационной и инертной масс, но и неверно само понятие инертной массы. То, что в пост-ньютоновской физике называется “инертная масса” вовсе не масса, а инерция, - галилеевская мера взаимодействия вещества и эфира, всесторонне описанная еще Декартом"
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 26.08.2011 в 11:15:45 | #7
Вчера наконец-то взялся читать http://314159.ru/misuchenko/misuchenko.pdf
Он мне интересен тем, что как Л.Н.Добровольский объясняет гравитацию ускоренным втеканием в тела эфира. Добрался до стр 153 и ахнул, он говорит, что эфир, добравшись до центра тела, дальше продолжает движение и, столь же радиально вылетает из тела назад, во вселенную, но уже с замедлением так, что скорости падающего и взлетающего эфира в каждой точке равнопротивоположны. Потому, мол, никто не смог обнаружить вертикальное движение эфира у Земли. Добровольский оставил вопрос куда девается эфир достигший центра тела, а Мисюченко придумал такой изяЧный ход. Я, грешным делом, думаю, что эфир как-то тратится на разогрев недр матушки Земли. Чегой-то она за столько миллиардов лет не остыла?! Но дело не в этом. Испугался, что рухнули мои мечты обнаружить движение эфира, но, помолясь, понял, что напротив того, могу обнаружить каждый из этих потоков отдельно - втекающий и вытекающий.
Хорошо бы рыцарям прочесть и Добровольского http://files.mail.ru/N5N6IM и Мисюченко http://314159.ru/misuchenko/misuchenko.pdf Нельзя замыкаться в рамках когда-то принятых представлений, мир может быть устроен иначе, а математика - просто мельница.
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 27.08.2011 в 00:38:27 | #8
Уважаемый Николай,
Большое спасибо за ссылки на Мисюченко и Добровольского. Читаю Мисюченко, очень интересно.
Не во всём согласен. Насчёт втекания эфира, то эфир именно втекает в Землю, как было установлено
Георгием Никитиным, со втрой космической скоростью (также подтверждено Норманом Силлиманом).
Есть версия, что там он превращается в вещество (согластно теории о расширении Земли). Так что движение эфира уже экспериментально обнаружено.
С Уважением,
Герман
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 27.08.2011 в 02:20:18 | #9
Уважаемый Николай,
Вы пишете,

     Цитата:
Ишо яйцами кИдается тухлыми, а сам пишить "Таким образом, не только не верен “принцип эквивалентности” гравитационной и инертной масс, но и неверно само понятие инертной массы. То, что в пост-ньютоновской физике называется “инертная масса” вовсе не масса, а инерция, - галилеевская мера взаимодействия вещества и эфира, всесторонне описанная еще Декартом"

В данном случае, я согласен с Каримом. Принципы эквивалентности нарушаются для вращающихся
тел. Это ещё установил Брюс ДеПалма со своими студентами в 1974 г. А в наше время это блестяще подтвердил проф. Дмитриев. Так что Ваша ирония безосновательна.
С Уважением,
Герман
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 27.08.2011 в 12:22:21 | #10

     Цитата:
Так что Ваша ирония безосновательна.
Где Вы увидели иронию? Я наоборот привожу цитату из МЭТРА как доказательство того, что именно взаимодействие тел с эфиром (которое я неграмотно назвал торможением) есть причина инерции.
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » Беседка - Chatter » Не понимаю я, зачем....


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution