На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Браун - эфирщик - экспериментатор Брюс деПальма - энтузиаст эфирной энергетики Ст. Маринов - первооткрыватель анизотропии света и скалярного магнитного поля проф. Тимирязев - создатель кинетической теории материи Сэр Уиттекер - автор книг по истории эфира Владимир Ленин - создатель СССР Филипп Ленард - исследователь эфира, нобелевский лауреат Т. Ландшайдт - выдающийся исследователь солнечной активности
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » Беседка - Chatter » Информация в неживой природе
Автор 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 17.01.2010 в 11:26:38 | #11

     Цитата:
Прошу прощения, но Вы боретесь с ветряными мельницами, так как статистика, информация не отрицает принципа причинности. Она только показывает сложность этого мира.... без статистики вообще невозможно полноценное познание, так как на ней строится обобщение, классификация, то есть принятие решений в общем

Насчёт ветряных мельниц, возможно это так и выглядит.
Я понимаю, что статистика и информация как таковая не отрицает приципа причинности. Также полностью согласен с Вашей оценкой роли статистики.

     Цитата:
Кстати, сами понятия причины и следствия, причинно-следственные связи есть информационные категории, предмет теории информации. Мало того, сама логика этого мира есть информационная сущность, предмет теории информации.

Карим, у Вас очень глубокое и одновременно широкое понимание информации. Я только что посмотрел на свой первый пост в этой ветке и нашёл его действительно весьма безаппеляционным. Вот что я написал:

     Цитата:
C моей точки зрения в неживой природе информации нет.

Теперь я хотел бы изменить эту формулировку на следующую: Природные объекты неживой природы не могут быть потребителями информации.
Благодарю Вас за дискуссию, она во многом заставила меня задуматься.
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 16.09.2011 в 01:15:10 | #12
А чёй-то вы тут делаете? Через речку что-ли прыгаете? Какой-то баран наукообразно отписался а вы его труд обсудить решили? Жаль мне нечего вам подсунуть для пережёвывания, пару недель надо подождать. В институте учил, вернее меня пытались учить, теорию информации (кафедра радиоуправления МАИ), единственно что помню - она есть, когда некоторые соседние биты отличаются.
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 16.09.2011 в 19:50:25 | #13

     Цитата:
А чёй-то вы тут делаете? Через речку что-ли прыгаете? Какой-то баран наукообразно отписался а вы его труд обсудить решили?


Мы обсуждаем проблемы развития физической науки согласно целей данного форума. Вот что написано в самом верху страницы:

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира, астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений, проблемам развития физической науки в современном обществе .

А Вы что делаете? Какова цель Вашего поста в данной ветке?
Конечно здорово, что Вы изучаете материалы форума, но участие в нём всё-таки должно нести какой-то конструктивный смысл.
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 17.09.2011 в 13:12:14 | #14
Не обижайтесь, я просто удивился, что два уважаемых мной физика, которые уже поняли всё про эту чушь, продолжают её обсуждение. Люблю поржать, простите великодушно. Я понимаю этого парня, на самом деле он ведёт нас к своему пониманию БОГА. Но занятие это бесплодное, по моим представлениям. Мы рыбки в аквариуме, Бог - рыбовод, которого мы видеть не можем, но догадываемся о его существовании.
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 17.09.2011 в 21:03:34 | #15
Много ошибок допускаю при распознавании в Файне Добровольского. Решил не рисковать, просто из сканов PDF сделал. 50 МБ - не так уж много. Куда грузить?
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » Беседка - Chatter » Информация в неживой природе


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution