На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Генри Кавендиш - первооткрыватель гравитационной постоянной, великий химик Генрих Герц - первооткрыватель фотоэффекта и СВЧ-волн в эфире, 1887 Майкл Фарадей - первооткрыватель электромагнитных волн в эфире лорд У. Кельвин - Великий физик, создатель теории эфира и температуры Д.И.Менделеев - вычислил параметры эфира 100 лет назад Н.А.Умов - первооткрыватель формулы Е=mc2, 1873 Леонард Эйлер - гениальный математик и физик Дж. Максвелл - Создатель теории электромагнетизма эфира
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » АСТРОФИЗИКА - Astrophysics » ЭПИСТОЛЯРНАЯ ФИЗИКА
Автор 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 01.08.2011 в 19:52:52 | #21
Здравствуйте Карим Амирович и остальные не менее уважаемые Эфирщики. Не могу понять, получает ли мои письма г-н Хайдаров, ответа нет. Убедившись на опыте, что все компы под колпаком у "большого брата" и ещё большего "Американского большого брата - Майкрософт", не считаю возможным выкладывать идеи, тем более, что их никто не обсуждает, потому, что моё предложение экскремент произвести глубоко запрятано на сайте. Тем не менее вопрос есть. Изучал тему электрического пробоя вакуума. Наибольшее доверие вызвала цифра 160кВоль/см. Предполагаю, что реально частицы можно разделить примерно при половине этой напряженности. Прав ли я?
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 01.08.2011 в 20:04:16 | #22
http://bourabai.kz/shatski/fian.htm здесь лежит предложение, лучше поздно, чем нифига.
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 05.08.2011 в 00:11:58 | #23
А вот здесь лежит злосчастная книжка Л.Н.Добровольского, ссылку на которую мне никак не удаётся разместить. http://files.mail.ru/N5N6IM
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 07.08.2011 в 16:08:22 | #24
Нашёл интересное (для меня) рассмотрение движения электрического диполя в магнитном поле.
dolgenko.net.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=38
Как уважаемые жители сайта оценивают этот материал? Действительно возможны устойчивые состояния, или всё же циклотронные движения будут как-то изменять описанную картину?
Мне это важно с практической точки зрения, неделю пытаюсь обнаружить движение эфира иным, чем в предложенном экскременте способом и пока безуспешно.
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 07.08.2011 в 20:07:55 | #25
В части достижения устойчивых состояний 1 и 2 рассуждения автора корректны.
Далее он пишет:

     Цитата:
Силы, вызывающие растяжение диполя, могут быть такой величины, что разорвут диполь.

Могут, а могут и нет.

     Цитата:
Установление движущихся диполей в магнитном поле упорядоченное влечет за собой возникновение электрического поля. Коль скоро все диполи в веществе займут положение "один", то электрические поля диполей, до этого момента беспорядочно направленные, теперь будут суммироваться, возникнет суммарное электрическое поле.
Таким образом, движение в магнитном поле вещества, молекулы которого представляют собой диполи, будет сопровождаться возникновением электрического поля.

Вот я бы добавил: "при условии наличия магнитного поля такой величины, которая вызовет разрыв диполей в положении 2".
На самом деле это должно быть сверхмощное магнитное поле и большая скорость диполей.
То есть поляризация - это частный случай движения диполей в магнитном поле.
С Уважением,
Герман
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 07.08.2011 в 21:23:09 | #26
Большое СПАСИБО, Герман! Я тоже более экспериментатор и мне очень важно Ваше мнение.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 07.08.2011 в 21:34:22 | #27

     Цитата:
Силы, вызывающие растяжение диполя, могут быть такой величины, что разорвут диполь.

- Это пережевывание того, что известно почти 100 лет.
Разрыв эфирного диполя есть акт рождения пары электрон - позитрон.
Энергия, необходимая для этого акта известна любому студенту и многим старшекласникам из уроков физики - 2 х 511 КэВ.
Кстати, прошу прощения, г-н Долженко просто прорелятивистский невежественный производитель псевдонаучных пузырей...
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 08.08.2011 в 01:24:51 | #28
Понимаю, что релятивисты редиски, благодарен тем не менее этому плагиатору за напоминание того, что я знал в школьные года (физматшкола №444 Москва) и успешно забыл за ненадобностью. У меня появилось понимание того, почему неделя попыток поймать гравитационное движение эфира потрачена зря (или не зря, как посмотреть). Получается, что такие люди полезны.
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 08.08.2011 в 01:27:16 | #29
Аватарчик то я прислал, а выгляжу скрипачом по-прежнему. Печальные воспоминания о 7 годах в вестибюле Гнесинской школы. Дети бросили музыку после призов на международных конкурсах
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 08.08.2011 в 08:51:19 | #30

     Цитата:
Аватарчик то я прислал, а выгляжу скрипачом по-прежнему. Печальные воспоминания о 7 годах в вестибюле Гнесинской школы. Дети бросили музыку после призов на международных конкурсах

- Исправлено.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » АСТРОФИЗИКА - Astrophysics » ЭПИСТОЛЯРНАЯ ФИЗИКА


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution