На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Г. Никитин - первооткрыватель явления гравитационного дрейфа светового луча (Крым) Н. Носков - физик-ядерщик (Казахстан) проф. Е.И. Штырков - автор эксперимента по спутниковой аберрации проф. Хальтон Арп - первооткрыватель квазаров, развивающий эфирную теорию ЛеСажа Ф. Винтерберг - отец ядерного ракетного двигателя, разработчик теории эфира Ален Аспект - живой классик квантовой физики доктор Ф.Ф.Горбацевич - автор Основ теории непустого эфира (Аппатиты) Рональд Хатч - известный специалист в облати GPS
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » АСТРОФИЗИКА - Astrophysics » О звёздах
Автор 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 04.11.2010 в 20:25:49 | #11
Дата:23.04.2007 14:35
От кого:КАХ
Заголовок:Re: Свет не изменяет угла в космосе.
Сайт:-
>И вот ещё вопрос - была обнаружена планета-гигант, с которой в достаточно больших количествах испаряется атмосфера, поскольку эта планета находится очень близко к своей звезде. Может ли это компенсироваться аккрецией?
- не думаю. Аккреция на планету обычно мизерная величина. Вещество должно "аккрецировать" из космоса, где оно очень редко, разрежено...
>А может, это явление связано с неточностью измерения? Мне кажется, что многие данные по планетам (например, очень странные орбиты практически у всех обнаруженных планет - даже тех, что вращаются вокруг звёзд, являющихся практически идентичными близнецами Солнца) объясняются неточностями измерения, что в свою очередь связано с мифическими допплеровскими смещениями, использованием метода микролинзирования и неточностью метода измерения по затемнению планетой звезды. Какое Ваше мнение по этому вопросу?
- микролинзирование, по моему мнению,
есть чистая (или грязная?) фантазия...
Оно не имеет никаких физических оснований. Свет не изменяет угла в космосе. Это проверено на затменных двойных. Отклонение вблизи Солнца по экспериментам 1919 г., по моему мнению,
есть артефакт или подтасовка.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
БорисАндреев
ветеран форума, астрофизик



 Профиль БорисАндреев Личное сообщение для БорисАндреев
   Написано: 04.11.2010 в 20:26:13 | #12
Дата:09.05.2007 01:22
От кого:Андреев Борис
Заголовок:И ещё один вопрос о звёздах
Сайт:-
Хотелось бы узнать, могут ли белые карлики путём постепенной аккреции превратиться в "настоящую" звезду? Или это возможно только в случае, описанном Вами в статье "Происхождение Солнца и планет"?
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 04.11.2010 в 20:27:19 | #13
Дата:10.05.2007 22:46
От кого:Карим Хайдаров
Заголовок:Re: И ещё один вопрос о звёздах
Сайт:-
>Хотелось бы узнать, могут ли белые карлики путём постепенной аккреции превратиться в "настоящую" звезду? Или это возможно только в случае, описанном Вами в статье "Происхождение Солнца и планет"?
- Может, я думаю, только путь долгий и другой. На мой взгляд, то есть судя по реальной плотности межзвездного вещества, аккреция дело не миллиардов, а триллионов лет.
И дело всё равно кончается взрывом новой, когда белый карлик теряет устойчивость.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
БорисАндреев
ветеран форума, астрофизик



 Профиль БорисАндреев Личное сообщение для БорисАндреев
   Написано: 04.11.2010 в 20:27:41 | #14
Дата:09.05.2007 03:52
От кого:Андреев Борис
Заголовок:Re: И ещё один вопрос о звёздах
Сайт:-
И вообще, что происходит с белыми карликами? Согласно официальной теории, они чуть ли не в чёрные дыры со временем превращаются. А что же на самом деле?
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 04.11.2010 в 20:27:58 | #15
Дата:10.05.2007 22:47
От кого:...
Заголовок:Re(2): И ещё один вопрос о звёздах
Сайт:-
>И вообще, что происходит с белыми карликами? Согласно официальной теории, они чуть ли не в чёрные дыры со временем превращаются. А что же на самом деле?
- Надо изучать. Один из путей, который мне видится, Вы уже знаете.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
БорисАндреев
ветеран форума, астрофизик



 Профиль БорисАндреев Личное сообщение для БорисАндреев
   Написано: 04.11.2010 в 20:28:36 | #16
Дата:09.05.2007 02:04
От кого:Борис Андреев
Заголовок:Re: И ещё один вопрос о звёздах
Сайт:-
И ещё - я так понял, что планетарные туманности представляют собой результат встречи звезды с газо-пылевым облаком (уточнение по вопросу, на который Вы на этом форуме уже отвечали)?
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 04.11.2010 в 20:29:14 | #17
Дата:10.05.2007 22:52
От кого:Карим Хайдаров
Заголовок:Re(2): И ещё один вопрос о звёздах
Сайт:-
>И ещё - я так понял, что планетарные туманности представляют собой результат встречи звезды с газо-пылевым облаком (уточнение по вопросу, на который Вы на этом форуме уже отвечали)?
- Едва ли. Во-первых есть разные "планетарные" туманности.
Во-вторых, наиболее вероятно это остатки красных сверхгигантов после взрыва сверхновых. Это, кажется, уже исследовано.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » АСТРОФИЗИКА - Astrophysics » О звёздах


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution