На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Генри Кавендиш - первооткрыватель гравитационной постоянной, великий химик Генрих Герц - первооткрыватель фотоэффекта и СВЧ-волн в эфире, 1887 Майкл Фарадей - первооткрыватель электромагнитных волн в эфире лорд У. Кельвин - Великий физик, создатель теории эфира и температуры Д.И.Менделеев - вычислил параметры эфира 100 лет назад Н.А.Умов - первооткрыватель формулы Е=mc2, 1873 Леонард Эйлер - гениальный математик и физик Дж. Максвелл - Создатель теории электромагнетизма эфира
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ВОЙНА, ПОЛИТИКА И НАУКА - War, Politics and Science » РУССКИЙ МИР
 Что ждёт русский мир? 
 Дальнейшая деградация, скукоживание начавшиеся в 1991. 5553.4%  
 Перерождение в проеврейский мир, вытеснением понятия "совесть". 1615.53%  
 Гипотетическое сегодня возрождение через рост самосознания и борьбу. 2827.18%  
 Другое 43.88%  
 
Автор 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 15.12.2015 в 19:32:03 | #1
Осмелюсь затронуть эту тему и призвать читателей и участников форума подумать о ней, ибо в проблеме совести, так же, как и в проблеме культуры нет "совести вообще", нет "культуры вообще", но есть конкретная культура конкретного народа как интеграл его духовного развития, есть (или нет) совесть у конкретного человека, а не совесть вообще.
И сама совесть есть понятие лишь внутри культуры, ибо нет понятия совести вне конкретной культуры.
Почему на физическом форуме затрагивается эта тема? - Такой вопрос мне уже задавался в гостевой книге.
Дело в том, - как мною уже объяснялось и в форуме и на иных страницах сайта, - наука без совести есть абсолютное зло.
Бессовестная наука служит лишь злу, нелюди, которая закабаляет и умерщвляет людей.
Мой дежурный пример - нож [вместо ножа можно вставить любое изобретение]. Его изобретение служит добру, если применено совестливым, то есть заботящимся о других людях человеком, и злу, если направлено против людей.
Самым главным в этом деле ежечасно, тактически, есть распознавание совести и соответствия поступков - по совести или нет. Самым главным стратегически есть идентификация самой совести, которая, как было сказано выше не имеет смысла вне культуры, самосознания человека.
И последнее - самая большая проблема, ибо, - прошу прощения за кажущуюся уху обывателя оскорбительной правду, - более 90% людей обманываемы, а из оставшихся 10% - более 90% - обманщиики.
Если первые >90% - это народ, то остальные - это те, кто управляет народом.
Пока народ не приобретет самосознания (Кто мы, откуда и куда идем? http://bourabai.ru/Homo_vulgaris.htm) он будет обманутой массой рабов, недостойных даже называться народом, но лишь толпой...
Начну с цитаты с http://cont.ws/post/164002


     Цитата:

ОККУПИРОВАННАЯ РОССИЯ


22 июня Герман Оскарович Греф, на Петербуржском международном экономическом форуме сказал:

«...Уважаемые господа... Как только все люди поймут основу своего "я" и самоидентифицируются, управлять и манипулировать будет ими чрезвычайно тяжело! Люди не хотят быть манипулируемыми когда имеют знания. Иудейская каббала три тысячи лет была тайным учением, потому что они понимали что такое снять пелену с глаз у миллионов людей и сделать их самодостаточными, как потом управлять ими? Любое массовое управление подразумевает манипуляцию, как управлять таким обществом где все имеют равный доступ к информации? Где все имеют возможность судить самостоятельно. Как в таком обществе жить? Мне от ваших рассуждений становится страшновато..."
Теперь друзья, посмотрите это видео - оно сделает вас счастливыми. Мне никогда не нравился Н.С.Михалков, но в данном случае я просто снимаю перед ним шляпу:






Отредактировано: 15.12.2015 в 19:40:24
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 16.12.2015 в 10:45:47 | #2
В обсуждение той же ситуации, что в ролике Михалкова, вставил свои 5 копеек в комментарии на
http://cont.ws/post/164630

В течение 24 лет идет деградация, разрушение культуры в России.
Устоявшуюся, развитую культуру СССР, где было невозможно сквернословие и глумление, полностью разрушили.
Социализм, являясь формой русского общинного образа жизни и, не смейтесь, - формой Православия (мнение Тойнби, Гумилева, в котором я уверен тоже) ставил высшей ценностью общество и человеческие отношения (человек человеку друг товарищ и брат)
Ныне (со времени горбачевской перестройки) идет расчеловечивание нашего общества. Человек человеку стал волком и быдлом (объектом поедания волколюдей). То, что было немыслимым (любовь = секс, детолюбие = педофилия, терпение = терпимость, добро = деньги, дело = бизнес, спекуляция...) стало нормой, прямо по Высоцкому:

Клуб на улице Нагорной стал общественной уборной,
Наш родной Центральный рынок стал похож на грязный склад,
Искаженный микроплёнкой, ГУМ стал маленькой избёнкой,
И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ.

На этом фоне повылезала всякая нелюдь, место которой в нормальной ситуации - только в подворотне.
Если каждый человек, кто считает себя частью Русского Мира будет этому сопротивляться, может быть мы выкарабкаемся из этой ямы.
В противном случае, действительно, Россия будет лишь местом, где, обитали дикие славяне. (Кирилл: А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери.)
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 16.12.2015 в 20:43:22 | #3
Думчане проснулись: Российские СМИ управляются русофобами!

- открытие, о котором знают все...



Вся надежда на то, что завтра не уснут под шелест капусты.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 21.12.2015 в 12:35:49 | #4
О закрытии телепрограммы «Очевидное – невероятное» С.П. Капицы

(из интервью С. Капицы)


     Цитата:
«…Первый канал требовал, чтобы я, во-первых, громил советскую науку и, во-вторых, не возражал против всякой лженауки. Я отказался категорически. Тогда меня выгнали оттуда.
- Просто так поставили вопрос ребром?
- Именно так. Циничными они были.
- Молодёжь, которая пришла на телевидение?
- Да, новое руководство. Какие у них были политические установки, можно видеть по результатам их деятельности. Это интеллектуальный разгром России. Иначе я характеризовать их деятельность не могу.
- Ну да, ведь ваша передача не была политизирована.
- Я не служил ни тогда, ни сегодня никому, кроме интересов дела. Я же был беспартийным ко всему. Хотя это была высшая номенклатура нашей пропаганды и утверждалась на самом высоком уровне. […]
- Кто был генератором идей, как зарождались новые передачи?
- Генератором идей... оно само получается. Я никогда не знал отказа от своих учёных коллег- все были готовы помочь. Всегда было ощущение того, что надо рассказывать. Главная задача - найти нужного человека. Был бы человек хороший - будет хорошая передача. […]
- Повлияла ли на вашу профессиональную судьбу работа над «Очевидным- невероятным»?
- Когда я начинал эти передачи в 1973 году, один очень приятный академик - Лев Арцимович- сказал мне: «Знаешь, Сергей, если ты займёшься этим делом, то положишь крест на академической карьере. Что бы ты ни сделал, этого тебе не простят». Так оно и оказалось. […]
- У телевизионщиков должна быть ответственность перед обществом?
- Тему ответственности я считаю очень существенной, одной из главных. Свобода должна ограничиваться ответственностью. Но наша интеллигенция этого не понимает, это её погубит. Да и вообще тема ответственности является одной из ключевых в современном мире.
- У вас необычная для нашего телевидения речь, так говорили в конце XIX века.
- Мне говорили как раз знатоки тонкие, что мой русский и английский несовершенны, они друг другу мешают.
- Вы на фоне остальных наверняка выделялись. Телевизионных начальников это, наверное, раздражало...
- Наверное, выделялся. Но как-то это принималось. Главное, что это принималось. Были иногда мелкие поправки к произношению каких-то слов и т.п. Вообще речь моя идёт от предков: отец был очень крупный ученый мирового класса, мать тоже была очень образованной женщиной, дед - Алексей Николаевич Крылов, известный математик и кораблестроитель.
- Как вы относитесь к английскому научпопу? Би-би-си ведь очень много делает фильмов...
- Я считаю, что это положительная вещь, очень положительная. Прежде всего - это доходно. И политически, как говорится, они очень корректно это делают.
- А с точки зрения научного качества?
- Фильмы Би-би-си неглубокие - они довольно поверхностные и упрощают дело.
- Ваши передачи были глубже?
- Би-би-си редко использует в передачах крупных учёных. А в наших передачах, я думаю, в целом были более крупные люди. И они больше говорили именно по существу проблем науки и общества.
- У Вас в основном дискуссия, а у них визуальность?
- Да, у нас дискуссия, а у них визуальность и просветительская деятельность. Это тоже очень важно и нужно, но несколько другие методы, другой адрес и другие персонажи.
- А канал «Discovery» Вы смотрите?
- Иногда смотрю. Добротно очень. Профессиональные вещи, сделанные в ином ключе, иная цель преследуется, и это тоже нужно. Я был в Бостонской студии в Америке. Это клон традиции Би-би-си. Не знаю даже, существует студия сейчас или нет. Я как-то не видел её в последнее время... Карл Саган (американский астроном, астрофизик, популяризатор науки) - вот крупная была личность на телевидении, работал над созданием научно-популярных телесериалов, в частности - серий «Космос». У искусствоведа Кеннета Кларка шла другая серия - «Нагота в искусстве», такая всемирная история искусства. Приглашались крупные личности, которые говорили о своем взгляде на историю искусства. Начиная от Древнего Египта по наши дни. Импрессионисты для него уже были неприемлемы.
- Какие-то ваши традиции по-своему развивал, кажется, Александр Гордон в «Ночном разговоре»...
- Он талантливый человек. Но он не понимал, о чем говорил. Поэтому приглашал всегда двоих, которых умел стравить. И тогда он мог над ними возвыситься, это такой приём. К тому же, личности у него были второстепенные.
- Как понять, что зрителям нравится передача?
- Вы прислушиваетесь к тому, что вам говорят друзья и недруги. А потом возникает какое-то мнение. Самокритичность должна быть. Но это зависит именно от того творческого коллектива, который существует. Раньше была переписка по передачам, это очень внимательно отслеживалось, вместо рейтинга было, кстати. К сожалению, Академия Российского телевидения не стала таким органом, который мог бы как-то обсуждать всё, вне партийных интересов. А это очень важно. Например, раньше «ТЭФИ» не превратилась бы в такое... по существу, в правление одного класса. Я же не получил ни одной премии «ТЭФИ». Только в прошлом году в 2008-м, когда ушёл Владимир Познер, мне дали премию «За личный вклад в развитие российского телевидения».
[left][/left]
Капица Сергей, Невероятное и неочевидное, в Сборнике интервью: Эфир Отечества. Создатели и звёзды отечественного телевидения и своей работе, Книга 1 / Сост.: В.Т. Третьяков, М., «Алгоритм», 2010 г., с. 113-117 и 120-121. Источник: http://vikent.ru/enc/5845/



09:13


Думаю, читатель понимает, что за закрытием \"Очевидного - невероятного" - закрытие России русских.
В дом вселились гельминты. Вселились давно и теперь выбрасывают ошметки хозяев.

В чем причина этого?
- Их несколько.
Основная, но не первичная, поверхностная - массовое слабоумие, когда у народных масс нет иммунитета на чужеродную, смертельную инвазию.
Она поверхностная, потому что это слабоумие лишь следствие уже вошедшей в свою кризисную стадию болезни, когда значительная и критическая часть национального организма, а в данном случае его мозга, поражена, расплавлена, растворена в желудочных соках гельминтов и готова к употреблению в качестве пищи.
Почему же болезнь дошла до той критической точки, когда сам хозяин земли стал ненужным, отходами, которые уже не считают даже за существующее сырье [Канделаки: русских нет]?
- А дело в том, что те части общественного организма, которые в силу своих прямых обязанностей должны были защищать его на первом этапе, в первом эшелоне, спокойно пропустили в организм яйцеглист, выросший затем в необоримых мозговых гельминтов, управляющих всем организмом.
Можно сидеть на двух стульях (пока их не раздвинут), но, как нельзя быть немного беременным, так же нельзя быть немного патриотом, а немного предателем.
Ты либо предатель, либо патриот.
Думаю, что этого не понимал или не хотел понять акад. С. Капица, когда катался как сыр в глистовом академическом масле, комфортность существования в котором затуманила ему сознание своей ответственности перед своим народом. (я не о глистах, которые всегда ответственны перед своим глисто-народом)

Теперь, когда игра идет ва-банк, на уничтожение России, идут ва-банк не только Штаты, но и вся глистова рать внутри России.
Из СМИ устраняется не только неугодная правда, но и ее возможные носители (ее носители из Академии устранены давно)
Не знаю, умрет ли больной?
Доктора не вижу...


Отредактировано: 05.06.2020 в 06:14:49
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 21.12.2015 в 18:47:24 | #5

     Цитата:


Русские в России постепенно исчезают как народ


Росстат подвел конечные итоги переписи за 2010 год: на данный момент Россия занимает 8-ое место в мире по численности народонаселения – сразу после Китая, Индии, США, Индонезии, Бразилии, Пакистана и Бангладеша.

Уменьшается численность русских в России, а темпы данного сокращения повышаются: то есть, в 13-летний период между переписью в СССР, в 1989 году, и первой переписью в России 2002-го года, великая страна утратила 1,8 млн. человек. За последние 8 лет потеряла еще 2,3 млн. Естественно вместе с народом вымирают и русские деревушки и сёла, среди которых заброшено около 8,5 тысяч, начиная с 2002 года.

Как и прежде не прекращается плавное увеличение численности представительниц слабого пола, в данный момент их на 10,7 млн. больше, чем мужчин. И те, и другие медленно состариваются, а именно: средний возраст жителя России, в соответствии с переписью 2010 года, равен 39-ти годам. В 2002 году средний возраст составлял – 37,7 лет.

Уменьшается в России также количество супружеских пар. В 2002 году семейных было 34 млн., а в 2010 – уже стало 33 млн., из них – 13% состоят в гражданском браке, а в 2002 году таких пар было – 9,7%. Повышается количество разводов, как официальных, так и неофициальных.

Примечательная тенденция в том, что резкое возрастание числа людей, не пожелавших отождествить себя с какой-либо определенной национальностью: в итоге прошлой переписи в 2002 году таких было приблизительно 1,5 млн. человек (то есть – 1% от общего числа), а в перепись 2010-го года – уже 5,6 млн. (выросло до – 3,7%).

Среди прочих народностей, которые существенно прибавили во всеобщем т.с. "весе" России – это чеченцы, аварцы, армяне. "Русскими" в России называют себя – 80,90% от общего числа жителей. (Фотография: "Заброшенная деревушка в России". Григорий Сысоев/РИА Новости)



---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 04.01.2016 в 22:54:41 | #6
ЕСТЬ ЛИ БУДУЩЕЕ У РОССИИ РУССКИХ?


На популярном в России ресурсе КОНТ появился пост под таким названием:
"О нашем русском бессилии" http://cont.ws/post/174398
- всплеск, искорка самосознания, тут же утонувшая в обычном, глубоком анабиотическом сне.



Не удержался ответить, так как и самому больно.


     Цитата:

Карим Аменович Хайдаров » QarzUSSR Сегодня 22:31
Не устаю повторять высказывание великого Карамзина, сказанное еще 200 лет назад: у России две основных беды - дураки и дороги.
Дело не в том, что как пишет Миронов: они не думают о последствиях.

(между прочим, С. Миронов - российский политический и государственный деятель, депутат Государственной думы, председатель совета Палаты депутатов партии «Справедливая Россия» )

Это г-н Миронов не способен мыслить.
СМИ управляются большими олигархическими деньгами.
Их задача - оболваниваниее и расчеловечивание людей. Так легче переварить человеческое мясо России и ее другие ресурсы.

Дело не в том, как тут советуют - выключить телевизор.
Это политика страуса.
С телевизором отключают Россию русских.
У нее, простите за прямоту, - нет будущего.
И это легко увидеть по все меньшему числу русских в СМИ, структурах реального управления страной.
Страна благополучно переваривается в желудочном соке пауков, опутавших ее, как муху, своей паутиной и вливающих в нее анестезирующую и переваривающую ее паучью слюну.
Если кому это не видно - он либо уже под слюнным наркозом, либо дурак от природы.
Вообще, это главная беда русских - cлабоумие. Не зря же национальный сказочный герой Иванушка-Дурачок...
Трагично...
И фатально...


Кстати, сразу замечу об определенной управляемости хаосом постов на ресурсе. Куда направляют этот информационный поток, то есть мысли пользовательских масс - известно только его хозяевам.
Ресурс, к слову, расположен не в России, а во Франции на сервере с анонимными координатами, предположительно в г. Бордо.


Отредактировано: 04.01.2016 в 23:10:44
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 24.01.2016 в 08:06:48 | #7
Дмитрий ПУЧКОВ. Разъяснение для слабоумных: Почему антисоветчик - это ВСЕГДА РУСОФОБ?






Отредактировано: 24.01.2016 в 08:07:36
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 26.01.2016 в 00:31:40 | #8
ЛЖЕСОБОР САТАНЫ ДЛЯ РАЗРУШЕНИЯ ПРАВОСЛАВИЯ И РУССКОГО МИРА


Князь мира сего Сатана в лице мировой закулисы ведет войну с родом человеческим путем расчеловечивания человека с последующим его уничтожением. В сферу его действий попала и РПЦ, которую хотят подчинить глобальному процессу расчеловечивания и уничтожения Русского Мира.
Для понимания в чем суть можно прочитать веб-статью
http://communitarian.ru/publikacii/novyy_mirovoy_poryadok_metody/chem_grozit_rossii_provedenie_tak_vsepravoslavnogo_sobora_2016_ g_24012016/

а также послушать семинар - совещание в этом видео:





Отредактировано: 26.01.2016 в 00:35:09
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 07.02.2016 в 14:57:37 | #9
ДВА ВЗГЛЯДА НА РУССКУЮ ИСТОРИЮ


Митрополит Кирилл, взявший себе титул святейшего (то есть святее всех святых, альтернатива Христу = анти-Христ):

     Цитата:
А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие непонятные вещи, это люди второго сорта, это почти звери.



01:22


к.ф.-м.н. Сергей А. Салль: Кто стирает историю?




История - царица наук

...А царица вдруг пропала,
Будто вовсе не бывало.
Сказка ложь, да в ней намек!
Добрым молодцам урок.

А.С. Пушкин






Отредактировано: 27.07.2020 в 13:02:38
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 10.02.2016 в 23:18:31 | #10
Сергей А. Салль О СУДЬБЕ РОССИИ И РУССКОГО МИРА




---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ВОЙНА, ПОЛИТИКА И НАУКА - War, Politics and Science » РУССКИЙ МИР


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution