На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Г. Никитин - первооткрыватель явления гравитационного дрейфа светового луча (Крым) Н. Носков - физик-ядерщик (Казахстан) проф. Е.И. Штырков - автор эксперимента по спутниковой аберрации проф. Хальтон Арп - первооткрыватель квазаров, развивающий эфирную теорию ЛеСажа Ф. Винтерберг - отец ядерного ракетного двигателя, разработчик теории эфира Ален Аспект - живой классик квантовой физики доктор Ф.Ф.Горбацевич - автор Основ теории непустого эфира (Аппатиты) Рональд Хатч - известный специалист в облати GPS
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » Беседка - Chatter » "Зенит"ы с "Протон"ами будут падать
Автор 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 06.02.2013 в 21:22:18 | #11

     Цитата:
Евгений_Орлов:
я не всезнайка как некоторые, поэтому отвечаю на те вопросы и по тем темам, которые мне близки и понятны.

- Вы, а не я инициировали эту тему, мотивируя ее тем, что

     Цитата:
"Зенит"ы с "Протон"ами будут продолжать периодически падать, до тех пор, пока "Роскосмос" не повернет свое лицо к научым открытиям и перестанет наконец пользоваться услугами астрологов (научный прогноз).

- На самом деле Вы никак не показали, что "Роскосмос" не поворачивает свое лицо к каким-то открытиям и, на мой взгляд, совершенно необоснованно обвиняете его руководство в использовании услуг астрологов. - Вы, что видели счет на оплату их услуг?
Наоборот, я вижу большую смелость руководителей этого ведомства и его НИИ, к примеру, с экспериментом на спутнике "Юбилейный", против которого ополчилась вся РАНовская рать.
Ибо подобные эксперименты могут показать несостоятельность академических "открывальщиков", загадивших науку релятивистской религией.

     Цитата:
касательно наших ПРОТОНов, то для вас они как бы по барабану, падали и пусть падают. Единственное, Байконур рядом, вдруг на голову свалятся.

- Кто бы говорил, что они Ваши? Какое отношение Вы имеете к космической отрасли?
И если мне было бы "по барабану", как Вы тут изволили выразиться, то я бы не тратил свое драгоценное время, чтобы это обсуждать.
И на голову они мне не свалятся, - как видно, Вы не знаете географии и траекторий полета Протонов.


     Цитата:
Но лично мои авторские права сильно нарушаются, поэтому на провокации типа вашей я отвечаю уклончиво, поскольку если отвечать на ваш конкретный вопрос, то без раскрытия ноу-хау вы ничего не поймете и будете опять чертыхаться.

- Уклончивость Ваша лишь следствие того, что у Вас ничего нет. Это мой вывод не только из Ваших пустых постов здесь, но и сотен постов на http://www.inauka.ru, которые я имел "счастье" читать.
Чертыхаться я буду по другому поводу: потому, что в Ваших словах нет ни грана истины, а только раздувание щек.
У Вас нет даже простой персональной страницы в сети, а таковые сейчас есть у всех, живущих цивилизованно, тем более у исследователей.


     Цитата:
Химикам известно, что сложные химические реакции периодически нарушаются по неизвестным им причинам, ... ПРОТОНы с ЗЕНИТами будут продолжать захлебываться в "иксах" и падать в соответствии с ГОСТом.

- Ни при чем тут сложная химия, когда двигатели не были включены по причине компьютерно-программной ошибки... `-(
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Аркадий_Солуня
ветеран ЦУП КазСат



 Профиль Аркадий_Солуня  Личное сообщение для Аркадий_Солуня
   Написано: 07.02.2013 в 18:26:02 | #12
http://bourabai.kz/katorgin/rd171m.pdf - Академик Б.И. Каторгин, д.т.н. В.К. Чванов, В.Ч. Евграфов, д.т.н. В.И. Семенов, к.т.н. И.Ю. Фатуев, к.т.н. Ф.Ю.Челькис
Исследование характеристик модернизированного двигателя РД171М при его сертификационных испытаниях // Конструирование ЖРД и их агрегетов, М. 2004
Статья, показывающая возможную причину падения Зенита. Узел БИМ. Специалисты склоняются именно к этой причине. Там критический момент перехода от внешнего питания БИМ в виде баллонов с Гелием, на внутреннее, от двигателя. Поэтому стартовые проверки комплекс проходит, а при отрыве от стола ракета теряет управление из-за отказа рулей.
И причина - не в железе! В подготовке стартового расчета и его компетенции (опять человеческий фактор).
 
Аркадий_Солуня
ветеран ЦУП КазСат



 Профиль Аркадий_Солуня  Личное сообщение для Аркадий_Солуня
   Написано: 07.02.2013 в 18:28:17 | #13
Химические реакции не при чем. Да и не могли быть причем.
 
Аркадий_Солуня
ветеран ЦУП КазСат



 Профиль Аркадий_Солуня  Личное сообщение для Аркадий_Солуня
   Написано: 07.02.2013 в 18:36:15 | #14

     Цитата:
Химикам известно, что сложные химические реакции......

Всем известно, все знают и т.п. - типичный прием демагогов. Давайте ссылки и факты, кто, с кем, когда, при каких обстоятельствах, явки и пароли, ладно?
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 07.02.2013 в 20:08:50 | #15
Глубокоуважаемый Аркадий Юрьевич!
Премного благодарен Вам за Ваш "космопросвет".
Желающие могут взглянуть и на другие статьи академика Каторгина http://bourabai.kz/katorgin/
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Евгений_Орлов
докт.физ.-мат.наук



 Профиль Евгений_Орлов  Личное сообщение для Евгений_Орлов
   Написано: 07.02.2013 в 20:38:55 | #16
Причина

     Цитата:
то я бы не тратил свое драгоценное время


похоже здесь:
http://www.pseudology.org/Documets/Katexizis_evreya_CCCP.htm

Аркадий,
здесь иногда бывают физики,
поэтому рассказываю для вас.
Периодически, Земля "вздыхает", т.е. резко увеличивает свой объем, который зафиксировать можно при условии точного прогноза такого вздоха и правильной постановки вопроса о целесообразности и технической возможности отслеживания такого события. Механизм такого вздоха определяется грав.взаимодействием. В основной своей массе, подобные явления происходят оставаясь незамеченными, но иногда, при стечении обстоятельств, случаются ЧП и крайним в этом ЧП всегда оказывается стрелочник. Наверное помните случай с поездом. Разошлась ферма железнодорожного моста в момент проезда товарняка. Вагоны с лесом начали падать в реку, а в это же самое время под мостом оказался пассажирский паром... . Последствия ЧП можете напомнить. Квалифицированная комиссия, конечно найдет виновного стрелочника, а скрытое физическое явление, так и останется незамеченным, поскольку физиков много, а исследователей - единицы, причем их стараются всячески запачкать.
О химии. В основе "человеческого фактора" лежат все те же химические реакции, происходящие на атомном и субатомном уровне в человеческом организме. И вот здесь как раз и необходимо вспомнить об "иксах", но для этого опять же нужны исследователи, а не стрелочники.
С уважением.
 
Аркадий_Солуня
ветеран ЦУП КазСат



 Профиль Аркадий_Солуня  Личное сообщение для Аркадий_Солуня
   Написано: 07.02.2013 в 21:28:48 | #17
Уважаемый Евгений Орлов!
Физики - это хорошо. Да только вот какой нюанс: физика, в том виде, что она сегодня есть и популяризуется, представляет ценность в первую очередь, как единственная наука, развивающая образное мышление в процессе обучения молодых поколений. А как они выучились и стали трудиться или исследовать, у них сразу появляются вопросы.
Один из первых - система уравнений Максвелла и ее решение; распространение ЭМ волн и антенны; астрофизические парадоксы; "поправочные коэффициенты" в баллистике и список можно продолжать долго. Существующие материалы ответов, логичных и понятных, на эти вопросы не дают. Поработать бы ученым в этих направлениях. Не хотят (не дают? боятся?).
Понятно так же, что "золотые времена " советской науки на основе МЛТ канули в лету и теперь все коммерционализировано, отдача не более, чем за 2 года, венчурные фонды жадны и отбирают приоритет "под нитку", да поди их еще получи....и опять - только воля!
Пока не решается даже такой общенародный вопрос (никому не интересен), http://fishki.net/comment.php?id=132600 , (а ведь это действительно для народа, и 20млрд руб еще останется!) ни о каких исследованиях "дыхания Земли" и пр. не стоит даже и мечтать!
А впрочем, предложите свою идею NASA, там нет комиссий "по борьбе с лженауками".
 
Аркадий_Солуня
ветеран ЦУП КазСат



 Профиль Аркадий_Солуня  Личное сообщение для Аркадий_Солуня
   Написано: 07.02.2013 в 21:56:44 | #18
Какое слово в ядерной физике самое страшное?- "Oops!"
 
Евгений_Орлов
докт.физ.-мат.наук



 Профиль Евгений_Орлов  Личное сообщение для Евгений_Орлов
   Написано: 09.02.2013 в 14:58:21 | #19
Уважаемый Аркадий.
ваш пессимизм разделяю,
скажу больше - принятая система обучения противодействует познанию физической картины мира. Причин много, но выход похоже единственный - это частные физические школы со своей методой. А для этого опять необходимы ресурсы, которые отсутствуют даже на неотложку.
В НАСА я сам не напрашиваюсь, а они не приглашают, хотя пользуются результатами моих открытий. Очевидно отслеживают мои сообщения в Интернете, а до этого также прибегали к услугам астрологов при определении дат пуска кораблей.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 09.02.2013 в 21:38:32 | #20
Евгений_Орлов:

     Цитата:
они не приглашают, хотя пользуются результатами моих открытий.

- Было бы интересно, если бы ВЫ привели хотя бы один пример использования Ваших открытий в NASA.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » Беседка - Chatter » "Зенит"ы с "Протон"ами будут падать


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution