На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Джордано Бруно - создатель теории эфира и мироздания
Оле Рёмер - великий физик и астроном, вычисливший скорость света по спутникам Юпитера
Христиан Гюйгенс - создатель волновой теории света
Иоганн Кеплер - первооткрыватель законов небесной механики и света
Демокрит - cоздатель учения об эфире и атомарного учения
Галилео Галилей - первооткрыватель инерции
Роберт Гук - создатель теории упругости и теории эфирной гравитации
Джеймс Брэдли - великий астроном, обнаруживший звездную аберрацию и вычисливший скорость света
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » Беседка - Chatter » Тибетские ламы уважаемые люди
Автор 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 21.11.2012 в 13:29:27 | #1
Как сказал классик- всё врут календари, мы о них говорить не будем. Но некий "тибетский лама" и вааааще, пресссекретарь Шамбалы подтвердил дату "конца света" 21.12.12 ровно в 10-00 по Московскому времени. Якобы Земля будет проходить некую "нулевую полосу" месяца два, не меньше. Характеристики - не будут распространяться энергии, надо понимать электромагнитные энергии. При этом, Лама рекомендует запастись свечами и дровишками. Вот тут я наблюдаю противоречие - свет тоже электромагнитная волна, как же будут светить свечи? Жена требует зарядить газовый баллон, готовит в доме подвал (цоколь), чтоб нам вчетвером отсидеться. Опять же, такая нулевая полоса похожа на область абсолютной пустоты - отсутствия эфира, как быть с Земной атмосферой и гравитацией? Как быть, готовить убежище или плюнуть ламе на плешь?
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 25.11.2012 в 14:59:13 | #2
Вообще-то лама может быть прав. Не обязательно исчезновение эфира, достаточно изменения его свойств. Он может перестать поляризоваться в этой "нулевой полосе", гравитация останется, а передача ЭМВ будет невозможно. Страаааашно, аж жуть!
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 17.12.2012 в 19:44:39 | #3
Ни у кого моя тема не вызвала интереса, жаль. Возможность такого события видна из Евангелия. Во время крестных страданий Христа, как следует из ЛК гл.23,44-45, "было около шестого часа дня, и сделалась тьма по всей земле до часа девятого". У Марка написано, что померкло Солнце. У других евангелистов этого эпизода нет, но мне и двух свидетельств достаточно.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 17.12.2012 в 23:16:04 | #4
Уважаемый Николай Михайлович!
Я конечно, понимаю, что в "беседке" Вы можете "ляпать" что угодно,
но это всё-таки не просто беседка во дворе, а беседка ученых мужей...
Превеликая просьба: сохраняйте лицо ученого мужа... 8-(
...дабы мне не пришлось взяться за "бритву Оккама" `-(
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 01.01.2013 в 17:56:38 | #5
Уважаемый Карим Аменович! Я простой человек, в мужи не гожусь, а любопытства море. А вдруг эфир может находиться в состоянии, когда он не способен поляризоваться? именно тогда ЭМ энергии не распространялись бы. Вдруг? На будущее замечание принял, больше мальчишества не будет, но жаль, что нельзя. С Новым Вас Годом. Желаю много радостей, они кирпичики счастья.
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » Беседка - Chatter » Тибетские ламы уважаемые люди


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution