На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Джордано Бруно - создатель теории эфира и мироздания
Оле Рёмер - великий физик и астроном, вычисливший скорость света по спутникам Юпитера
Христиан Гюйгенс - создатель волновой теории света
Иоганн Кеплер - первооткрыватель законов небесной механики и света
Демокрит - cоздатель учения об эфире и атомарного учения
Галилео Галилей - первооткрыватель инерции
Роберт Гук - создатель теории упругости и теории эфирной гравитации
Джеймс Брэдли - великий астроном, обнаруживший звездную аберрацию и вычисливший скорость света
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » Беседка - Chatter » Обсуждение эксперимента Базиева
Автор 
Ярослав
участник форума



 Профиль Ярослав Личное сообщение для Ярослав
   Написано: 11.02.2009 в 23:07:36 | #21

     Цитата:
"технического радиоизлучения"

поясню этот термин - излучение, создаваемое нами (людьми) на базе электрического тока.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 12.02.2009 в 09:37:02 | #22

     Цитата:
Вам известны примеры опытов по измерению скорости монохроматического естественного света (ни лазера, ни "технического радиоизлучения", т.к. Базиев утверждает, что это излучение отличные от естественного "природного" света)? Мне нет, если вы восполните мои пробелы ссылкой на описание подобного опыта и его результаты я буду Вам крайне признателен. И мы этим фактом разобьем теорию Базиева в пух и прах. Иначе ему фактически нечего противопоставить :) (имею ввиду результаты его опыта со светом)

Мы - это громко сказано. Для грамотного техника тут и вопросов то нет.
Трудно противопоставить что-либо сумашествию и невежеству.
Ведь, фантазия умалишенного человека не имеет разумных границ,
а невежда пребывает в своем замкнутом мирке незнания в полной уверенности, что этих знаний вполне достаточно, чтобы судить о Вселенной.
Ничем "технический" фотон от природного не отличается.
Как известно грамотному человеку, электромагнитное излучение производится зарядами, изменяющими свою скорость, то есть ускоряющимися, замедляющимися.
Ничем эти заряды не отличаются в природных и технических системах, так как те и другие состоят из тех же самых атомов (ионов, электронов) таблицы Менделеева.
Отличие технических источников света от природных определяется лишь различием макроскопического устройства этих источников, что ведет к непринципиальному различию в спектре излучения, то есть в распределении фотонов по энергиям.
Еще раз повторяю: "эксперименты" Базиева есть профанация науки и издевательство над ней.
Базиев ничтоже сумняшеся пишет [Заряд и масса фотона стр 5-6]:

     Цитата:
если измерить скорость распространения монохроматического пучка естественного
света (солнечного или света ртутной лампы, но не лазерного луча) с
длиной волны .к = 6,8.10-7 м (середина красной спектральной линии),
то получим: что составляет 58,823 % от скорости распространения фиолетового луча

и

     Цитата:
Если же выделить монохроматический пучок ультрафиолетового
света с длиной волны .1 = 4·10-8 м, то скорость его распространения
составит с1= 10 с:

- Такое может написать только психически неполноценный человек, а верить в такое умственно отсталый.
Скорости, как монохроматической (состоящей из квантов одинаковой энергии), так и скорость "природного" света (состоящего из квантов разных энергий) - одна и та же.
Это вымерено многократно за последние 333 года, начиная с измерений Олафа Рёмера
http://bourabai.kz/roemer/ и Джеймса Брадлея http://bourabai.kz/nikitin/bradley.htm
Вот только один из примеров из моего личного опыта (если Ярослав считает, что "книги всё врут").
Мне пришлось служить офицером РТВ ПВО и ремонтировать радиолокационные станции 20 типов, излучающих монохроматические ЭМ-волны в диапазоне от 3 см до 3 м (диапазон длин волн 100 крат).
ВСЕ ЭТИ волны имеют скорость 300 тыс км/с в атмосфере и космосе, давая задержку сигнала 1 микросекунду на каждые 150 м (пробег туда и назад, путь 150+150=300м)
Именно поэтому у оператора ПВО, авиадиспетчера, пилота есть возможность провести самолеты так, чтобы они не врезались в друг друга или горы, не потерялись и сели точно на ВВП.
Просто, когда Базиев пишет о 10с и 0,5с он просто не представляет, о чем пишет.
По моим разведданным, Вы Ярослав, работаете на предприятии ЭТАЛОН-ТЕСТ (Комплексное метрологическое обслуживание предприятий в области измерений), производящем электротехнические измерения в г. Зеленоград. Неужели Вам это неизвестны подобные измерения?
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Ярослав
участник форума



 Профиль Ярослав Личное сообщение для Ярослав
   Написано: 12.02.2009 в 14:17:06 | #23

     Цитата:
Мне пришлось служить офицером РТВ ПВО и ремонтировать радиолокационные станции 20 типов, излучающих монохроматические ЭМ-волны в диапазоне от 3 см до 3 м (диапазон длин волн 100 крат).
ВСЕ ЭТИ волны имеют скорость 300 тыс км/с в атмосфере и космосе, давая задержку сигнала 1 микросекунду на каждые 150 м (пробег туда и назад, путь 150+150=300м)Неужели Вам это неизвестны подобные измерения?

прекрасно известны. Они также прекрасно известны Базиеву и он их не отрицает, т.к. "техническое радиоизлучение, создаваемое нами на базе электрического тока, в природе отсутсвует, а структура этого излучения принципиально иная, при этом скорость его распространения не зависит от частоты генератора, оставаясь постоянной Vo=2.8992629*10^8м/с, т.е меньше Со=2,9979246*10^8 м/с на 3,4%". Все его доводы относятся лишь к монохроматическому свету. Для независимого "судьи", формально, он отлично зацепился.
Можно долго приператься по поводу "компетентности", я ничего не утверждаю и не опровергаю, но на данный момент я не могу найти результатов аналогичного эксперимента, а очень бы хотелось чтобы его кто-нибудь повторил и внес окончательную ясность бредит он или нет.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 12.02.2009 в 18:52:20 | #24

     Цитата:
техническое радиоизлучение, создаваемое нами на базе электрического тока, в природе отсутсвует, а структура этого излучения принципиально иная, при этом скорость его распространения не зависит от частоты генератора, оставаясь постоянной Vo=2.8992629*10^8м/с, т.е меньше Со=2,9979246*10^8 м/с на 3,4%". Все его доводы относятся лишь к монохроматическому свету. Для независимого "судьи", формально, он отлично зацепился.

- Разве монохроматическое когерентное излучение радиолокационной станции не на базе электрического тока?
Там нет никакого снижения скорости на 3.4%. Такое утверждение просто ложь.
Еще раз объясняю, что "природное" излучение тоже "на основе электрического тока", так как вызывается перемещением электронов с оболочки на оболочку (с "орбитали" на "орбиталь").
Ни за что Базиев не зацепился, кроме званий умалишенного или лжеца-провокатора.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » Беседка - Chatter » Обсуждение эксперимента Базиева


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution