На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Генри Кавендиш - первооткрыватель гравитационной постоянной, великий химик Генрих Герц - первооткрыватель фотоэффекта и СВЧ-волн в эфире, 1887 Майкл Фарадей - первооткрыватель электромагнитных волн в эфире лорд У. Кельвин - Великий физик, создатель теории эфира и температуры Д.И.Менделеев - вычислил параметры эфира 100 лет назад Н.А.Умов - первооткрыватель формулы Е=mc2, 1873 Леонард Эйлер - гениальный математик и физик Дж. Максвелл - Создатель теории электромагнетизма эфира
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » Беседка - Chatter » Википедия
Автор 
Валерий_Петров
физик-эфирщик



 Профиль Валерий_Петров  Личное сообщение для Валерий_Петров
   Написано: 18.06.2009 в 23:01:43 | #11
Не включайте меня в свою компанию дураков. В отличие от Вас, я понимаю полную научную несостоятельность теории относительности, независимо от того, кто является ее подлинным автором: еврей Эйнштейн, немец Лоренц или француз Пуанкаре.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 18.06.2009 в 23:03:29 | #12
Дорогой Валерий Владимирович, великолепно сказано!
Можно ли цитировать Вас?
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Валерий_Петров
физик-эфирщик



 Профиль Валерий_Петров  Личное сообщение для Валерий_Петров
   Написано: 18.06.2009 в 23:06:07 | #13
О том, что на форуме одни дураки? Ради Бога!
Предлагаю Вашему Форуму следующее мое утверждение:
"Как следует из анализа движения перпендикулярного луча в эксперименте Майкельсона-Морли, и при движении интерферометра относительно эфира, и при его отсутствии время движения этого луча от полупрозрачного зеркала до отражателя и обратно равно 2L/c, а не 2L/c/(1 – v^2 / c^2)^1/2 , как это считается в настоящее время. Поэтому и множитель (1 – v^2/c^2)^1/2 не имеет абсолютно никакого физического смысла. Кто этого не понимает, тот круглый дурак!"
Или слабо?
Петров В.В.
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 19.06.2009 в 01:22:55 | #14
Валерий Петров,
Если Вы считаете, что на форуме собрались одни дураки, то что Вы здесь делаете?
Я, наример, с людьми, которых считаю дураками, стараюсь не общаться.
Чего и Вам настоятельно рекомендую. Не общайтесь с нами.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 19.06.2009 в 19:53:13 | #15

     Цитата:
О том, что на форуме одни дураки?

"du raka" - это древнелатинское выражение (du - ты, raka - тело, туша, мощи, корпус в зависимости от контекста), превратившееся за тысячелетия в одно вульгарное слово.
На современный русский эта фраза буквально переводится как "ты туша", то есть означает "ты безголовый".
Давайте разберемся: кто безголовый?
Можно ли считать бегающие, еще живые тушки вёселых и самоуверенных бройлеров на мясном конвейере птицефабрики "головастыми"? - Вряд ли. Их участь предрешена - они просто тушки, ножки, крылышки на столе гурманов - мясоедов. Их головы - вещь временная и несущественная.
Почему так? - Да потому, что они находятся на промежуточном уровне пищевой пирамиды, как сказал бы эколог. Их временное благополучие - это всего лишь вопрос вкусного мяса для их хозяев.
Когда кто-то считает, что его сегодняшнее субъективно успешное занятие (склевывание корма, решение физ-мат уравнений, бизнес и т.п.) является предметом гордости и головастости, то этот raka очень даже заблуждается.
Дело в том, что он находится на промежуточном уровне пирамиды и не определяет своей судьбы.
Его судьбу, судьбу его детей определяют более высокие уровни пирамиды, где решается кто и когда станет мясом (например, пушечным).
В случае занятий наукой конечный результат определяет не математик и физик, а политик, который решает кого, где и когда он отправит на тот свет с помощью сделанной мат-физ-бройлерами бомбы.
(для тех, кто не совсем raka, ясно, что под словом "бомба" может пониматься любое оружие и орудие - от ядерных боеголовок и инфекции до инспирированной толпы и ценных бумаг).
Так вот, если бы даже рассуждения некоего головастика были бы правильны и невилосипедисты, то еще бабушка надвое сказала, будет от этого кому-нибудь хорошо (даже самому головастику) или нет.
Наука без совести, - то есть без осознания полезности для общества ее дел, - есть чистое зло.
"Чистое", потому что наука сама по себе, - без ее ограничений совестью, сознанием, мудростью, которые есть на самом деле средства общественной безопасности, - только увеличивает опасность повреждения или гибели.
Точно так же как любое орудие в руках raki, будь то нож, топор, физика или ружье, без этих средств есть лишь орудие разрушения и убийства.
Кто этого не понимает, то действительно raka.
В книге Владимира Ивановича Бояринцева рассматривается именно этот "совестный" аспект деятельности "гения всех времен", который показывает "откуда растут ноги" у релятивистской физики, а это значит, его книга помогает понять истинное мурло закулисного менеджера общечеловеческой птицефабрики, когда становятся возможными и безнаказанными такие преступления как мировые бойни и атомные бомбардировки мирных городов.
Ну а если говорить о конкретном "корме", то ничего нового и более точного, чем известно эфирщикам, уважаемый Валерий Владимирович не сказал.
Дело в том, что всем эфирщикам ясно и так, что лоренцевский множитель - чушь, выдача позитивистски понимаемого единства наблюдателя и физического процесса за одно целое.
Хотя и rake тут ясно, что то, что в голове (или в окуляре) совсем не то, что в реалии.
И реальность никак не зависит от мысленных экспериментов психически озабоченных.
Во-вторых, величина 2L/c - лишь первое приближение реального процесса.
Это тоже ясно всем. Так же как атомы raki не есть что-то отдельное от этого raki, то искать, как это делал незабвенный циркач Майкельсон движения частиц, принадлежащих самой измеряющей (лабораторной) системе относительно нее же самой есть nonsense!!!
Однако в нашей общине есть (не были а именно есть, так как в отличие от raka - они бессмертны) такие люди, которые показали, что есть некоторые "краевые" эффекты, когда частицы эфира "сдуваются" с материальной raki.
Это всем известные эксперименты Джеймса Брэдли http://bourabai.kz/nikitin/bradley.htm , проф. Маринова http://bourabai.kz/marinov/ , Георгия Никитина http://bourabai.kz/nikitin/ , проф. Штыркова http://bourabai.kz/shtyrkov/ ...
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Валерий_Петров
физик-эфирщик



 Профиль Валерий_Петров  Личное сообщение для Валерий_Петров
   Написано: 20.06.2009 в 15:17:28 | #16
Здравствуйте, Карим!
Понимаете ли Вы, что если мы говорим о явлениях, происходящих в какой-либо координатной системе, мы должны каким-то образом отграничить данную систему от другой такой же системы?
Понимаете ли Вы, что координатные линии, образуемые пересечением трех взаимно перпендикулярных бесконечных плоскостей, являются бесконечными, следовательно, не могут являться границами какой-либо системы, так как вследствие своей бесконечности любая координатная система включает всю бесконечную Вселенную?
Понимаете ли Вы, что границами реальных систем, в которых происходят те или иные явления, должны быть реальные материальные плоскости или сферы?
Понимаете ли Вы, что если какая-либо система ограничена какими-либо реальными границами, то она является замкнутой, например, каюта или трюм судна, салон самолета, кабина космического корабля?
Понимаете ли Вы, что принцип относительности, утверждающий независимость физических явлений от состояния движения системы, в которой они происходят, выполняется только для замкнутых систем?
Понимаете ли Вы, что понятие «замкнутая система» означает отсутствие движения внутри этой системы любой среды, заполняющей эту систему: жидкости, газа при ненулевой его вязкости или же чистого эфира?
Понимаете ли Вы, что вследствие отсутствия движения эфира внутри системы скорость света в ней является величиной постоянной, независящей от состояния движения самой системы?
Понимаете ли Вы, что в теории относительности есть два принципа постоянства скорости света: один утверждает независимость скорости света от состояния движения источника, тогда как другой утверждает независимость скорости света от состояния движения системы, в которой распространяется свет?
Первый принцип выполняется потому, что свет имеет волновую природу, второй же принцип выполняется только для замкнутых систем координат. В современной же теории относительности второй принцип выполняется благодаря так называемой "релятивистской" формуле сложения скоростей, придуманной Пуанкре и Лоренцем, тем не менее, не имеющей никакого физического смысла. Понимаете ли Вы это?
Понимаете ли Вы, наконец, что любая теория, в которой отсутствует понятие замкнутой системы, является бессмысленной, независимо от того, кто является ее создателем – Лоренц, Пуанкаре или Эйнштейн?
Думаю, что ничего этого Вы не понимаете. Так о чем я буду говорить на Вашем Форуме? Только о том, что все участники Вашего Форума дураки!
Петров В.В.
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 20.06.2009 в 21:13:40 | #17
Уважаемый Модератор Форума!
В своих сообщениях пользователь Валерий Петров систематически оскорбляет
ВСЕХ участников форума (на сегодняшний день 26 человек).
Считаю, что такие действия нарушают этические нормы, сложившиеся на нашем форуме.
Прошу Вас удалить акаунт пользователя "Валерий Петров", а также удалить его сообщения,
содержашие оскорбления в адрес участников форма.
С Уважением,
Герман
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 20.06.2009 в 21:20:09 | #18
Уважаемые Участники Форума!
Некто Валерий Петров систематически оскорбляет ВСЕХ участников форума, то есть
всех нас. При этом он одновременно пытается вести дискуссию по вопросам теории относительности.
Призываю участников форума не ввязываться в дискуссии с Валерием Петровым. Дискутировать с ним по вопросам физики, а впрочем и по любым вопросам, - себя не уважать!
С Уважением,
Герман
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 20.06.2009 в 22:50:37 | #19
Ответы на вопросы Петрова В.В.

     Цитата:
Понимаете ли Вы, что если мы говорим о явлениях, происходящих в какой-либо координатной системе, мы должны каким-то образом отграничить данную систему от другой такой же системы?

- Думаю, что понимаю Ваши заблуждения.
Физические явления происходят не в "координатных системах", которые суть Ваше формальное представление, проще говоря абтракция в Вашем мозгу. Они происходят в реальной физической среде. Ограничение одной координатной системы от другой никак не влияет на физический процесс, так они лишь в Вашем мозгу.

     Цитата:
Понимаете ли Вы, что координатные линии, образуемые пересечением трех взаимно перпендикулярных бесконечных плоскостей, являются бесконечными, следовательно, не могут являться границами какой-либо системы, так как вследствие своей бесконечности любая координатная система включает всю бесконечную Вселенную?

- Думаю, что понимаю, что Вы спутали свою мозговую формализацию с физической Вселенной, которая ВНЕ Вашего мозга и любое ее формальное описание есть лишь ее УПРОЩЕННЫЙ ОБРАЗ в Вашем мозгу. И только. Этот образ не есть Вселенная, но только ее "рисунок от руки" в меру Ваших художественных (математических) способностей.

     Цитата:
Понимаете ли Вы, что границами реальных систем, в которых происходят те или иные явления, должны быть реальные материальные плоскости или сферы?

- Думаю, что понимаю Ваши заблуждения. В реальном физическом мире нет никаких "материальных плоскостей и сфер". Всё это только в Вашем мозгу. В физическом мире есть только конкретные физические среды и тела. Например, эфир, звезды, планеты, астероиды, айсберги, реки и моря.

     Цитата:
Понимаете ли Вы, что если какая-либо система ограничена какими-либо реальными границами, то она является замкнутой, например, каюта или трюм судна, салон самолета, кабина космического корабля?

- О том и речь. Поэтому не бывает физических бесконечных плоскостей и сфер, о которых Вы говорите, но лишь реальные физические тела и системы таких тел, ограниченные элементами, входящими в них.

     Цитата:
Понимаете ли Вы, что принцип относительности, утверждающий независимость физических явлений от состояния движения системы, в которой они происходят, выполняется только для замкнутых систем?

- Надеюсь, что понимаю. Тем более, что именно это пытаюсь объяснить в своих статьях, например, "Инерция эфира" http://bourabai.kz/inertia.htm

     Цитата:
Понимаете ли Вы, что понятие <замкнутая система> означает отсутствие движения внутри этой системы любой среды, заполняющей эту систему: жидкости, газа при ненулевой его вязкости или же чистого эфира?

- Тут мне трудно согласиться с Вами, так как таких "замкнутых систем" в физике пруд пруди, например, обычная система водяного отопления (трубы, змеевики, вентили, батареи). Там вода движется непрерывно и система замкнута. Другой пример - обычная замкнутая электрическая цепь, по которой движутся носители электрических зарядов.

     Цитата:
Понимаете ли Вы, что вследствие отсутствия движения эфира внутри системы скорость света в ней является величиной постоянной, независящей от состояния движения самой системы?

- В таких системах скорость света не является величиной постоянной. Она зависит от оптической плотности физической среды. Это было известно еще 300 лет назад. Иначе просто бы не было явления преломления света, законов Снеллиуса и др.

     Цитата:
Понимаете ли Вы, что в теории относительности есть два принципа постоянства скорости света: один утверждает независимость скорости света от состояния движения источника, тогда как другой утверждает независимость скорости света от состояния движения системы, в которой распространяется свет? Первый принцип выполняется потому, что свет имеет волновую природу, второй же принцип выполняется только для замкнутых систем координат. В современной же теории относительности второй принцип выполняется благодаря так называемой "релятивистской" формуле сложения скоростей, придуманной Пуанкре и Лоренцем, тем не менее, не имеющей никакого физического смысла. Понимаете ли Вы это?

- Более того, я понимаю, что не только СТО, но и Ваше представление абсурдно.
Свое доказательство этого я уже помещал в статьях "Природа света" http://bourabai.kz/photon.htm , "Инерция эфира" http://bourabai.kz/inertia.htm и "Прямой свет" http://bourabai.kz/direct.htm

     Цитата:
Понимаете ли Вы, наконец, что любая теория, в которой отсутствует понятие замкнутой системы, является бессмысленной, независимо от того, кто является ее создателем - Лоренц, Пуанкаре или Эйнштейн?

- Более того, я понимаю, что Ваше понятие "замкнутой системы" нефизично и приводит к нонсенсам.

     Цитата:
Думаю, что ничего этого Вы не понимаете. Так о чем я буду говорить на Вашем Форуме? Только о том, что все участники Вашего Форума дураки!

- Да, действительно, я физик, а не психиатр.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Мищенко_Юрий_Ефимович
участник форума



 Профиль Мищенко_Юрий_Ефимович Личное сообщение для Мищенко_Юрий_Ефимович
   Написано: 22.06.2009 в 08:35:11 | #20

     Цитата:
Цитата:Понимаете ли Вы, что границами реальных систем, в которых происходят те или иные явления, должны быть реальные материальные плоскости или сферы?
- Думаю, что понимаю Ваши заблуждения. В реальном физическом мире нет никаких "материальных плоскостей и сфер". Всё это только в Вашем мозгу. В физическом мире есть только конкретные физические среды и тела. Например, эфир, звезды, планеты, астероиды, айсберги, реки и моря.

Страсти накалились ненашутку.
В такой потасовке и не разберешь, кто прав - кто виноват.
Вопрос. Плоскость экватора вращающегося тела материальна? Ориентация этой плоскости в пространстве на законы физические влияет? А сфера с гравитационным или с электрическим потенциалом существуют? Они материальны, и влияют на поведение иных мат. тел?

 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » Беседка - Chatter » Википедия


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution